sport-in » Спорт в России » Сборная России по хоккею одержала шестую подряд победу в матче группового этапа чемпионата мира

0 434 20-05-2019 13:03

Сборная России по хоккею одержала шестую подряд победу в матче группового этапа чемпионата мираПодопечные Ильи Воробьева обыграли команду Швейцарии со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

На четвертой минуте первого периода счет в матче был открыт: Артем Анисимов подобрал шайбу на отскоке и «распечатал» ворота сборной Швейцарии.

На шестой минуте второго периода команда Ильи Воробьева получила численный перевес и этим перевесом воспользовалась: после передачи Никиты Гусева шайбу забросил Никита Кучеров. Этот гол стал для Кучерова пятым на турнире.

А менее чем за пять минут до конца встречи Кучеров оформил дубль в этом матче. Автором результативной передачи стал Анисимов. Вскоре после этого на две минуты был удален Евгений Кузнецов. Главный тренер сборной Швейцарии Патрик Фишер также снял вратаря, но даже вшестером против четверых швейцарские хоккеисты не смогли забросить. За две минуты до конца игры россияне вновь оказались в меньшинстве. Швейцарцы организовали «навал» на ворота российской команды, но забить не смогли, и счет в матче остался 3:0 в пользу сборной России.