0 144 05-11-2022 12:34
Баскетбольное упражнение на совершенствование броска в прыжке с сопротивлением защитников.
Перед второй половиной баскетбольного матча

0 123 05-11-2022 12:34
Когда оканчивается первый тайм, баскетболисты собираются в раздевалке или в каком-либо другом месте, где нет посторонних. Ничто не должно отвлекать баскетболистов от отдыха и от беседы с тренером, который дает указания перед второй половиной баскетбольного матча.
Упражнение быстрого прорыва в баскетболе

Изучаем и совершенствуем упражнение быстрого прорыва в баскетболе без сопротивления и с сопротивлением защитников.
Умение на площадке видеть по-баскетбольному

0 108 05-11-2022 12:34
Индивидуальные качества баскетболиста — это умение игрока видеть площадку по-баскетбольному (месторасположение партнеров и соперников) и способность быстро ориентироваться в постоянно меняющейся игровой обстановке.
Минутный перерыв в баскетболе

0 96 05-11-2022 12:34
Во время минутного перерыва в баскетболе тренер обязан конкретно и кратко сказать о том, что и как должны делать игроки. Нельзя тратить баскетбольный минутный перерыв на внушение ученику за допущенную ошибку.
Играть в баскетбол без мяча

0 89 05-11-2022 12:34
Правильно играть в баскетбол без мяча очень важно, и это мы разъясняем баскетболистам следующими теоретическими рассуждениями.
После баскетбольной игры

0 94 05-11-2022 12:34
Через несколько дней после баскетбольной игры мы устраиваем собрание команды и разбираем проведенный матч. Если потерпели поражение, то разбираем его более подробно: называем баскетболистам характерные ошибки, приведшие к неудаче.
Периферическое зрение баскетболиста

0 114 05-11-2022 12:34
Чтобы улучшить периферическое зрение баскетболиста, нужно выполнять жонглирование мячами (3 игрока перебрасывают 4—5 мячей), а также игра в баскетбол на площадке уменьшенного размера.
Обучение быстрому прорыву

0 85 05-11-2022 12:34
Как мы обучаем юных баскетболистов нападению быстрым прорывом? В процессе учебно-тренировочной работы по тактической подготовке мы определяем игроков, способных быстро убегать вперед, на сторону противника.
Разведка игры соперников

0 111 05-11-2022 12:34
Разведка игры соперников на баскетбольной площадке поможет определить тактику баскетбольных противников.
Опека соперника в баскетболе

0 123 04-11-2022 11:28
Знаете ли вы, что такое опека соперника в баскетболе? Первое, что должен знать баскетболист при личной системе защиты — это кого он опекает в данном матче. Кроме того, каждый баскетболист команды обязан знать, кто из партнеров кого «держит» в игре.
Учись играть в баскетбол

0 105 04-11-2022 11:27
Во время соревнований по баскетболу на площадке одновременно находятся две команды, по пять баскетболистов в каждой. Но это еще не вся команда спортсменов.
Баскетбольные упражнения

0 112 04-11-2022 11:27
Баскетбольное упражнение на совершенствование передач мяча на большой скорости без сопротивления и с сопротивлением защитников.
Баскетбольные лидеры

0 103 04-11-2022 11:27
В наших командах обычно выделяется несколько ведущих баскетболистов, лидеров нападения, которым партнеры подыгрывают.
Замены в баскетболе

0 90 04-11-2022 11:27
Еще один случай замены в баскетболе — когда игрок сам просит отдыха из-за того, что сильно устал. Именно из-за усталости, а не потому, что ему трудно, например, сдержать сильного подопечного соперника.
Обучение баскетбольным финтам с мячом

0 116 04-11-2022 11:27
Одно важное замечание по обучению баскетбольным финтам с мячом. У начинающих игроков очень часто появляется типичная ошибка в выполнении финта.
Игровая хитрость в баскетболе

0 99 04-11-2022 11:27
К разновидностям финта можно отнести игровую хитрость в баскетболе. Мы называем ее хитринкой.
Баскетбольная комбинация «тройка»

0 129 04-11-2022 11:27
Взаимодействие трех игроков — баскетбольная комбинация «тройка» — и противодействия защитников.
Хитрый нападающий баскетболист

0 115 04-11-2022 11:27
Чем хитрый нападающий баскетболист может быть полезен команде? Он может сделать вид, что очень устал, снижает активность в перемещениях, а потом неожиданно для соперника делает резкий рывок на свободное место и получает там мяч.

0 145 04-11-2022 11:26
По правилам игры тренер баскетбольной команды имеет право взять минутный перерыв в баскетболе, а точнее два минутных перерыва в каждой половине встречи.