sport-in » Спорт в России » Сборная России разгромила команду Италии со счётом 10:0 в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею.

0 416 15-05-2019 23:30

Сборная России разгромила команду Италии со счётом 10:0 в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею.В первом периоде ворота итальянской сборной поразили Никита Зайцев, Динар Хафизуллин, Евгений Кузнецов и Александр Овечкин. Во втором периоде Кузнецов оформил дубль, по одной шайбе забросили Илья Ковальчук, Евгений Дадонов и Михаил Григоренко. В третьей двадцатиминутке итальянского вратаря огорчили Никита Кучеров и Дадонов.

Это самая крупная победа в истории сборной России на всех турнирах (чемпионат мира, Олимпийские игры, Евротур). На чемпионате мира 1994 года команда обыграла Великобританию со счётом 12:3. Кроме того, сборная России трижды громила соперников со счётом 10:1, включая игру с Италией на ЧМ-2007.

Напомним, ранее на турнире российские хоккеисты уже обыграли команды Норвегии (5:2), Австрии (5:0) и Чехии (3:0).