sport-in » Новости » Саночный спорт » Второй день этапа в Альтенберге - серебро Ивановой и золото в команде

Второй день этапа в Альтенберге - серебро Ивановой и золото в команде

0 206 12-01-2020 20:29

Второй день этапа в Альтенберге - серебро Ивановой и золото в командеВторой день четвертого этапа Кубка мира по санному спорту в Альтенберге сложился очень удачно для российской команды.

Серебряную медаль в женской дисциплине завоевала Татьяна Иванова (1:44.436).

+0.172 секунды уступила спортсменка Юлии Таубиц (1:44.264) (Германия), ставшей победительницей гонки.

Бронзовая медаль досталась представительнице Италии Андреа Вёттер (1:44.647).

В шестерку сильнейших также вошли еще две россиянки - Екатерина Катникова (1:44.716), показавшая четвертый результат, а также Виктория Демченко (1:44.801), финишировавшая 6-ой.

Михайленко Олеся (1:45.241), прошедшая квалификационный отбор в Кубке наций 10 января, финишировала 16-ой.

Блистательную победу российские саночники одержали сегодня в командной эстафете, установив новый рекорд трассы.

В составе команды выступили Татьяна Иванова, Семен Павличенко, Александр Денисьев/Владислав Антонов.

С результатом 2:22.517 российские саночники на 0,013 секунды опередили серебряных призеров - хозяев трассы, сборную Германии 2:22.530.

Команда Италии (2:22.620) завоевала бронзу.