sport-in » Новости » Саночный спорт » В Сочи состоятся международные соревнования по скелетону

В Сочи состоятся международные соревнования по скелетону

0 358 23-11-2019 10:10

В Сочи состоятся международные соревнования по скелетонуЭтап Интерконтинентального кубка пройдет в период с 23-го по 24-е ноября на санно-бобслейной трассе в Красной Поляне.

Отметим, что 5 лет в России не проходили международные соревнования по бобслею и скелетону, но в этом году, после официального визита президента международной федерации бобслея и скелетона Иво Ферриани в Москву была оформлена договоренность об официальном проведении Интерконтинентального кубка по скелетону непосредственно на территории Краснодарского края.

Ежегожно интерконтинентальный кубок по скелетону проводится параллельно с Кубком мира и состоит из нескольких этапов на трассах Северной Америки и Европы. В сезоне-2019/2020 этапы будут проходить в российском Сочи, немецких Винтерберге и Кенигсзе, в американском Лейк-Плэсиде и корейском Пхенчхане.

В турнире участвовать будут 50 скелетонистов из тринадцати стран мира. 23-го ноября соревнования начнутся в 14:00, на следующий день в 09:30. Церемония награждения запланирована на 13:00.

«Вход для зрителей бесплатный (при предъявлении документа, удостоверяющего личность, для детей достаточно сопровождения взрослого). Перед входом на санно-бобслейную трассу будет организована парковка», - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: