sport-in » Новости » Саночный спорт » Экспертный совет Минспорта рекомендовал Сергея Чудинова на должность главного тренера сборной России по санному спорту

Экспертный совет Минспорта рекомендовал Сергея Чудинова на должность главного тренера сборной России по санному спорту

0 480 19-05-2019 18:12

Экспертный совет Минспорта рекомендовал Сергея Чудинова на должность главного тренера сборной России по санному спорту

На апрельском заседании Президиума ФССР Президент Федерации Наталия Гарт предложила рекомендовать старшего тренера сборной России по санному спорту Сергея Чудинова на пост главного тренера команды. Экспортный совет Минспорта РФ кандидатуру специалиста утвердил.

После подписания соответствующего приказа министром спорта Павлом Колобковым, новому главному тренеру российских саночников предстоит приступить к своим обязанностям.

19 мая в Кисловодске начнутся мероприятия подготовки к сезону 2019/2020 гг.

Со сборной России по санному спорту Сергей Чудинов работает с 2013 года, выполняя функции тренера по функциональной подготовке. Под его руководством достигнуты рекордные показатели стартового разгона. Поставленную задачу, войти в тройку лучших по этим показателям, Чудинов и его подопечные выполнили и даже перевыполнили, установив несколько рекордов старта. За эти годы проведена подготовка к двум олимпийским циклам, усилена работа по укреплению физических кондиций спортсменов во время предсезонной подготовке, что, в числе прочих факторов, помогло команде выйти на более высокий результативный уровень. На сегодняшний день сборная России по санному спорту занимает вторую строку в рейтинге мирового санного спорта. Завоеваны медали чемпионатов Европы и мира, Кубков мира и общего зачета.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: