sport-in » Новости » Хоккей, бенди и русский хоккей » Семь шайб, 12 удалений и первая победа «Титана» над «СибгазСервисом» - в Омске стартовал региональный финал

Семь шайб, 12 удалений и первая победа «Титана» над «СибгазСервисом» - в Омске стартовал региональный финал

0 429 01-04-2019 22:54

Семь шайб, 12 удалений и первая победа «Титана» над «СибгазСервисом» - в Омске стартовал региональный финалВ последний день марта в Омске стартовали главные и самые принципиальные матчи Отборочного этапа - региональный финал дивизиона «40+». В бескомпромиссной схватке сошлись победители и безусловные лидеры двух групп - первой, «Титан» и второй, «СибгазСервис». 5:2 в матче и 1-0 в серии до двух побед в пользу «Титана», ведомого самым свежим «макаровцем» Ночной Лиги Евгением Сероухом.

Первый матч в серии до двух побед в полной мере соответствовал его значимости для обеих команд, ведь на кону «путевка» в Сочи - «путевка», которую «СибгазСервис» в прошлом сезоне отнял у «Титана», прежде дважды представлявшего «Чемпиомск» в Финалах Фестиваля.

Тогда, год назад, кстати, «СибгазСервис» выиграл у «Титана» в последнем решающем матче - плей-офф не было, все определялось по итогам кругового турнира - со счетом 3:1. Так что теперь реванш «титановцев». Но только по счету - итог финальной серии определит вторая, а в случае победы в ней «СибгазСервиса», третья игра.

В текущем сезоне ситуация изменилась: в Омске играют 11 команд, разделенные на две группы. Соответственно, появился и самый интригующий момент всего сезона - региональный финал.

31 марта «Титан» и «СибгазСервис» скрестили клюшки в ЛДС им. А. Кожевникова. Первая шайба не заставила себя долго ждать - уже на исходе пятой минуты Дмитрий Дюкарев с передачи защитника Александра Лихачева вывел «титановцев» вперед. Игрок обороны, кстати, проводит свой лучший сезон по результативности - 17(3+14) очков.

На 13-й минуте Константин Пелевин удвоил преимущество своей команды, а ближе к концу стартового периода Вадим Алимов довел счет до крупного - 3:0!

Секундомер отсчитал со старта второго периода 3 минуты и 25 секунд, а счет уже стал 4:0! Отличился сам капитан «Титана» Евгений Сероух, реализовавший большинство. Но уже через 62 секунды капитан «СибгазСервиса» Сергей Захаров одну шайбу отквитал, а на 34-й минуте Валерий Смирнов, забросив в большинстве, возродил интригу в матче.

Таким образом более чем комфортное преимущество «Титана» в четыре шайбы за неполных десять минут «растаяло» до двух. Но в третьей двадцатиминутке все усилия уступающих отыграться пошли прахом - под самый занавес встречи «титановцы» отметились еще одной шайбой - на 59-й минуте дубль оформил Вадим Алимов.

Отметим, что игра получилась обильной не только на шайбы, но и на удаления - на двоих команды 12 раз нарушали правила.

Второй матч финальной серии состоится уже 2 апреля. Начало игры в 21:00, место проведения - ЛДС им. Л. Киселева. В случае победы «Титан» спустя год вновь представит Омскую область в Сочи. Если вторая игра завершится в основное время вничью, хоккеистам предстоит провести буллитную серию для определения победителя в матче. И, в случае с «Титаном» - во всей серии.