sport-in » Новости » Волейбол » В Краснодарском крае запланировано проведение шести общенациональных турниров

В Краснодарском крае запланировано проведение шести общенациональных турниров

0 385 22-07-2020 10:58

В Краснодарском крае запланировано проведение шести общенациональных турнировВсероссийская Федерация волейбола назвала места проведения и сроки проведения Первенств России по пляжному и классическому волейболу для команд ветеранов и юношей, а также в пляжном волейболе сезона 2020 года.

Планируется, что главные старты российского сезона на песке примет Краснодарский край. С 2-го по 6-е сентября на базе «Волей Града» запланировано проведение Кубка России, с 9-го по 13-е Сочи примет финальный этап чемпионата России.

Первый этап чемпионата страны состоялся в Москве, на кортах пляжного центра «Водный Стадион».

Жительница Краснодарского края, воспитанница кубанского волейбола Надежда Макрогузова стала бронзовым призёром турнира, выступая в паре с Дарьей Рудых. Ей партнерша по паре образца сезона 2019 года Светлана Холомина в Москве выступала в паре с Марией Ворониной, и этот дуэт выиграл этап в Москве. По словам главного тренера женской сборной РФ по пляжному волейболу Георгия Ряжнова, первый этап Чемпионата России игроки сборной нашей страны провели, выступая в экспериментальных составах и пока пара Макрогузова – Холомина считается базовой для сборной. Национальная команда России ведет подготовку к Чемпионату Европы по пляжному волейболу. Турнир пройдет 16 - 20 сентября 2020 года в Юрмале (Латвия). На старте ЧЕ-2020 выйдут 32 сильнейшие на европейском континенте мужские и женские команды.

До старта ЧЕ-2020 планируется проведение как минимум трех российских турниров. Это этапы Чемпионата РФ в Санкт-Петербурге (7-9 августа), Казани (13-16 августа), Обнинске (20-23 августа). Открыт вопрос с проведением турниров в Касимове (ранее запланированная дата этапа 22-26 июля), Липецке (30 июля – 2 августа), Волгограде (этап планировалось провести в июне) и Кемерово (перенесен на неопределенный срок с первой половины июля).

Мировой и европейский сезон в пляжном волейболе планируется возобновить 30 июля, когда в столице Словении Любляне должен начаться этап Мирового тура ФИВБ категории «1 звезда». В августе во Франции хотят провести мужской этап такой же категории, а в латвийской Клайпеде – турнир для женских пар категории «2 звезды».

В сентябре Европейская конфедерация волейбола планирует проведение Первенств Европы для игроков на песке. В чешском Брно с 9 по 13 сентября награды оспорят волейболисты не старше 2001 года рождения, с 16 по 20 сентября в Измир (Турция) намерены провести Первенство Европы U-18 (игроки не старше 2003 года рождения). Там же с 23 по 27 сентября пройдет Первенство Европы U-22.

Пляжный волейбол – третий по счету после футбола и регби вид спорта в России, возобновивший сезон после паузы, вызванной пандемией COVID-19.

Первенство России для ветеранов 2020 года в пляжном волейболе запланировано провести в Витязево Анапского района Краснодарского края с 5 по 13 сентября. Победители будут определены в десяти возрастных категориях – четырех у женщин и шести для мужчин.

Там же, в «Волей Граде», намечено проведение Первенства России для ветеранских команд. Турниры в классическом волейболе пройдут в 15 возрастных категориях (6 женщины, 9 мужчины) со 2-го по 18 сентября.

Положения о проведении этих турниров доступны в разделе «Документы» нашего сайта и сообществе социальной сети «ВКонтакте».

В первой половине октября Анапский район будет принимать финал Первенства России среди девушек 2005/06 годов рождения, во второй половине ноября в «Волей Граде» соберутся лучшие юношеские сборные регионов РФ, чтобы определить победителя Первенства страны в возрастной категории 2007/08 год рождения.

Пляжный волейбол. Чемпионата России 2020 года. Первый этап. Москва. Женщины. Полуфиналы. Мария Бочарова / Елизавета Губина («Обнинск») – Надежда Макрогузова / Дарья Рудых («Динамо, Москва) 2-1 (16:21, 21:17, 15:13). 12 июля. За 3-е место. Н.Макрогузова/Рудых – Абалакина/Дабижа 2-1 (16:21, 21:14, 15:7). Финал. Воронина/Холомина («Обнинск») – Бочарова/Губина (ФРПВ-ЦОП Москва) 2-0 (21:14, 21:18).

Мужчины. Финал. Илья Лешуков/Константин Семенов («Подмосковье») – Александр Крамаренко (ФРПВ-ЦОП Москва)/Оле Стояновский («Факел», Новый Уренгой) 2-1 (21:15, 18:21, 18:16).

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: