sport-in » Новости » Другие виды спорта » В Туапсинском районе стартовали соревнования по парашютному спорту

В Туапсинском районе стартовали соревнования по парашютному спорту

0 334 10-09-2020 20:41

В Туапсинском районе стартовали соревнования по парашютному спортуВ состязании примут участие 120 спортсменов с разных концов страны — команды военнослужащих и гражданских десантников по линии ДОСААФ.

Задача у всех парашютистов общая — приземлиться как можно точнее. В идеале — попасть в мишень диаметром три см. Она расположена на огромном мягком матрасе, который с высоты 1 тыс. 100 м совсем маленьким.

В парашютном турнире примут участие как именитые спортсмены, так и новички. Однако абсолютно все они заражены одной общей болезнью, с которой уже и не пытаются бороться.

«Я заболел небом и до сих пор не могу вылечиться от этой болезни. Соперников у меня нет — я соревнуюсь сам с собой. Каждый прыжок — шаг в моем развитии. Все вокруг — мои друзья, соперников и врагов у меня нет. Я всем желаю добра, и себе тоже», — говорит участник соревнований из Пскова Владимир Матрунич.

Новичкам задание на точность приземления дается сложнее. Алена Иванова даже не попала на матрас — у нее за плечами всего четыре года парашютного спорта, но связывает свою неудачу она с другим.

«Обычно прыжки хорошо получаются, однако на соревнованиях из-за стресса и волнения выступила не очень. Это пока мой первый прыжок на этом турнире», — отмечает участница соревнований из Твери Алена Иванова.

Это пока первые этапы соревнований, дальше — сложнее и зрелищней. Спортсмены должны будут выполнить в воздухе акробатические трюки — сальто и спирали в разных последовательностях.

«Третье упражнение — групповая акробатика. Там прыгает команда из четырех человек. Тут засекается время и чистота выполнения. Кто быстрее и лучше сделает, тот, соответственно, чемпион», — объясняет старший судья соревнований Константин Лозбенев.

Лучших спортсменов определят 15 сентября. Традиционно самые высокие результаты показывают парашютисты из ЦСКА и ВДВ.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: