sport-in » Новости » Другие виды спорта » Кубанские и ростовские всадники разыграют награды краевого турнира по конному спорту

Кубанские и ростовские всадники разыграют награды краевого турнира по конному спорту

0 277 14-03-2019 19:39

Кубанские и ростовские всадники разыграют награды краевого турнира по конному спортуСегодня, 14 марта, в 13:00 в посёлке Октябрьском Красноармейского района на базе спортивной школы по конному спорту № 2 (ул. Гаражная, 23) стартуют краевые соревнования по выездке памяти Алексея Исаевича Майстренко.

Этот традиционный турнир по выездке проводится с 1995 года. В соревнованиях примут участие юноши и девушки, мужчины и женщины, а также спортсмены на молодых лошадях четырёх и пяти лет.

В этом году свои достижения будут показывать около 40 спортсменов из Краснодарского края и Ростовской области. 16 марта и 17 марта мастерство продемонстрируют взрослые всадники в езде «Малый Приз» и «Средний Приз №1», а также в самой зрелищной езде под выбранное спортсменами музыкальное сопровождение «КЮР (уровень Среднего Приза № 1)».

Имя Алексея Исаевича Майстренко, благодаря которому в сентябре 1970 года в рисосовхоз «Красноармейский» были завезены первые племенные лошади и который стал инициатором создания новой отрасли и организатором конноспортивной секции, для многих спортсменов является одним из символов кубанского конного спорта.

Краевая спортивная школа по конному спорту № 2, на базе которой, на высоком организационном уровне проводятся не только значимые спортивные мероприятия по дисциплинам конного спорта, но и ведется серьезная подготовка спортсменов и спортивных лошадей сборной команды Краснодарского края – участников чемпионатов и первенств России, Спартакиад учащихся и молодёжи России.

Под руководством директора Григория Завгороднего, который возглавляет спортивную школу с 1987 года, подготовлено 13 мастеров спорта России, более 50 человек стали кандидатами в мастера спорта.

Красноармейские спортсмены на протяжении многих лет входят в состав сборных региона, завоёвывают медали и представляют наш край на самых значимых российских и межрегиональных турнирах.

В рамках соревнований, Федерацией конного спорта Краснодарского края совместно с министерством физической культуры и спорта Краснодарского края будет проводиться аттестационный семинар и мастер-класс для тренеров, а также квалификационный семинар для спортивных судей по выездке.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: