sport-in » Новости » Другие виды спорта » ГК «Кубань» одержала победу над звенигородской «Звездой»

ГК «Кубань» одержала победу над звенигородской «Звездой»

0 328 22-02-2019 00:07

ГК «Кубань» одержала победу над звенигородской «Звездой»Последний матч Суперлиги прошел 20 февраля.

В начале первого тайма команды обменивались мячами. Перелом произошел на 14-й минуте. Кубанские гандболистки стали увеличивать преимущество в счете и на перерыв ушли с перевесом в пять мячей.

«Провальный первый тайм, не сыграли в нападении, очень много нереализованных моментов. Обидно другое: все, что мы обсуждали, о чем договаривались, не выполнил никто», — сказал главный тренер ГК «Звезда» Алексей Гумянов.

Вратарь хозяек стоял действительно плохо: всего 23% отраженных бросков. Ситуацию постаралась исправить линия нападения. В начале второй половины встречи несколько мячей они отыграли. Но за полчаса приблизится ближе чем на два очка к подопечным Евгения Трефилова подмосковным гандболисткам ни разу не удалось. Кубань взяла верх — 33:31. По семь мячей в ворота «Звезды» забили Антонина Скоробогатченко и Диана Голуб.

«Во втором тайме мы нашли настрой. Но "Звезда" перестроилась и уменьшила отрыв. Девочкам я сказал, чтобы они набегали на ходу, а они на месте получают, нас начали на этом ловить» —  отметил старший тренер ГК «Кубань» Денис Сайфулин.

Этой победой краснодарки впервые за 19 лет обеспечили себе третье место перед плей-офф. Также это гарантирует, что с лидером турнира ГК «Ростов-Дон» «Кубань» сможет встретиться только в финале.