sport-in » Новости » Другие виды спорта » Краснодар примет матч Европейского кубка вызова по регби

Краснодар примет матч Европейского кубка вызова по регби

0 387 17-11-2019 09:58

Краснодар примет матч Европейского кубка вызова по регбиДесятикратный чемпион России по регби «Енисей-СТМ», который сумел завоевать собственный юбилейный титул 2-го ноября, скоро начнет турнирный путь в Challenge Cup 2019/2020. Это выступление уже будет пятое по счету среди самой сильной российской команды в Кубке Вызова.

Challenge Cup выступает в качестве второго по своей значимости регбийный еврокубковый трофей.

В преддверии старта в нынешнем розыгрыше, «Енисей-СТМ» провел десятидневный сбор в Крымске на котором сибиряки проверили в деле новичков, которые были заявлены на Кубок Вызова, подтянули физику, а также проработали определенные разновидности комбинаций защиты и атаки.

В числе приглашенных на сбор, помимо игроков, которые завоевали титул чемпионов России, пока иностранные регбисты. Это южно-африканцы Бассон. На их счету свыше десяти матчей за сборную ЮАР и три попытки в составе Спрингбокс, а также Дауври, Ванн дер Вестхюйзен и фиджиец Браун и несколько отличных исполнителей из той же Южной Африки и Новой Зеландии.

По именам были названы те, кто в итоге попал в заявку на стартовый матч против английского «Вустера».

Соперник российской команды действительно сильный. Это постоянный участник Еврокубков – Кубка чемпионов и Кубка Вызова. Но отметим, что прошлый сезон «воинам» не удался. В чемпионате Англии «воины» финишировали 10-ми, в английском кубке добрались до полуфинала, а в Кубке Вызова был завершен путь в четвертьфинале. Несмотря на это, «Вустер Уорриорз» потенциальный претендент на почетное первое место в нашем квартете.

В текущем чемпионате Англии «Вустер Уорриорз» идет 8-м, после четырех туров имея две долгожданные победы и соответственно два к сожалению, поражения.

«Енисей-СТМ» является действующим чемпионом России. В Кубке Вызова 2019-го года домашние матчи «Енисей-СТМ» ведет на стадионе «Кубань» в Краснодаре.

22-го ноября, в Краснодар приедет «Драгонс», начало матча в 18:00, а 9-го декабря «Енисей-СТМ» намерен помереятся силами с «Кастром», начало матча в 16:30. Отметим, что вход совершенно свободный для всех желающих увидеть игру.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: