sport-in » Новости » Другие виды спорта » Каневской район сумел одержать победу на краевой Спартакиаде среди команд органов исполнительной власти

Каневской район сумел одержать победу на краевой Спартакиаде среди команд органов исполнительной власти

0 270 03-07-2019 18:26

Каневской район сумел одержать победу на краевой Спартакиаде среди команд органов исполнительной властиВ Краснодаре были завершены XI Спартакиада среди команд органов исполнительной власти, а также как известно среди структурных подразделений администрации Краснодарского края. Победу унесла с собой сборная Каневского района.

Второе место было занято командой администрации Новокубанского района, призовая тройка была замкнута представителями администрации города-курорта Сочи.

Особенность соревнований заключается в участии в нём команд краевых органов исполнительной власти и сборных администраций всех городов и районов Кубани. На основании установленных правил организаторами мероприятия в составе команды должен быть руководитель органа по физической культуре и спорту.

Спартакиада открыла масштабную информационную кампанию ВСЕНАГТО. В течение 3 дней участники должны были выполнять нормативы комплекса ГТО, это бег на длинные и короткие дистанции, сгибание и разгибание рук, подтягивание, стрельбу из электронного оружия, прыжок в длину с места, плавание, наклон вперед, подъем туловища.

На церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратился серебряный призер Олимпийских игр по прыжкам на батуте, заслуженный мастер спорта России, посол ГТО Дмитрий Ушаков.

«Очень приятно, что по всей России возрождается комплекс ГТО. Здорово, что Министерство спорта физической культуры и спорта Краснодарского края включает выполнение нормативов во все спортивные мероприятия», — сказал Ушаков.

Спартакиада включала и развлекательную часть: анимационные площадки с гигантскими шахматами, шашками, аэрохоккеем, настольным хоккеем и настольным футболом. На протяжении всего мероприятия участников поддерживали и давали заряд бодрости талисманы ГТО: лиса Василиса, гепард Вика и медведь Потап.

Итоги были подведены министром физической культуры и спорта Краснодарского края Андрей Марков.

«От каждой команды участвовало по 4 человека. Всего более двухсот участников. Накал страстей, буря эмоций, солнечное настроение, стремление победить и быть первым позволили провести это мероприятие на таком высоком уровне», — рассказал Марков, слова которого приводит пресс-служба краевого Минспорта.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: