sport-in » Новости » Другие виды спорта » Кубанская лучница завоевала золотую медаль Чемпионата мира

Кубанская лучница завоевала золотую медаль Чемпионата мира

0 298 12-06-2019 09:09

Кубанская лучница завоевала золотую медаль Чемпионата мираМировое первенство по стрельбе из лука среди лучших спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, а также нарушением зрения было завершено. Состязания проходили в Нидерландах. За победу боролись 300 лучников из 51 страны.

Лучница из Краснодарского края завоевала золотую медаль в миксте. В стрельбе из классического лука Светлана Баранцева и спортсмен из Забайкальского края Бато Цыдендожиев показали лучшие результаты. 2-е место на счету Италии, замкнули тройку призеров китайские лучники.

1-е место досталось Светлане Баранцевой в миксте – завоёванная лицензия на участие в летних Паралимпийских Играх в Токио в 2020 году.