sport-in » Новости » Другие виды спорта » Кубанские спортсмены стали победителями чемпионата Европы по карпфишингу среди юниоров

0 248 11-06-2019 12:40

Кубанские спортсмены стали победителями чемпионата Европы по карпфишингу среди юниоровНа озере Катлов вблизи города Кутна Гора в Чехии прошёл Чемпионат Европы по карпфишингу (дисциплина рыболовного спорта) среди юниоров, собравший команды из 14 стран. Россию представляла команда из Краснодарского края в составе Никиты Довбыша (Кореновский район) и Дениса Суркова (Динской район), которых тренирует Дмитрий Дунаевский.

Итоги подводились по 3-м крупным рыбам из улова. В зачёт юных кубанских парней пошли карпы весом в 23,8 килограмм, а также 23,76 килограмм и в 19,2 килограмм.

2-е место заняла команда из Германии. На 3-ем месте хозяева турнира чехи, в активе которых также «биг фиш турнира» - самый большой карп, который сумел достигнуть в весе 24,16 килограмм.

Отметим, что Кубань на сегодняшний день занимает лидирующие позиции по развитию карпфишинга.