sport-in » Новости » Другие виды спорта » Кубанские спортсмены-паралимпийцы завоевали «золото» и «серебро» в первый день Кубка мира по пауэрлифтингу

0 229 14-05-2019 22:42

Кубанские спортсмены-паралимпийцы завоевали «золото» и «серебро» в первый день Кубка мира по пауэрлифтингуСегодня в венгерском городе Эгер проходят соревнования по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Сражаются за награды 118 спортсменов из 28 стран планеты.

В составе российской сборной на турнир были отправлены 3 спортсмена краевого Центра паралимпийской подготовки Владимир Кривуля, Андрей Самовик и Юлия Воронцова.

В первый день в весовой категории до 54 килограмм Владимир сумел стать победителем турнира, ему покорился вес в 182 килограмма, а в самой категории до 41 килограмм Юлия смогла завоевать серебряную медаль, подняв 82 килограмма. Андрей будет бороться за награды 27 апреля.