sport-in » Новости » Другие виды спорта » ЛЕГЕНДА МИРОВОГО РЕГБИ-7 ПРОВЕЛ МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ СОЧИНСКОЙ МОЛОДЁЖИ.

ЛЕГЕНДА МИРОВОГО РЕГБИ-7 ПРОВЕЛ МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ СОЧИНСКОЙ МОЛОДЁЖИ.

0 364 25-04-2019 14:39

ЛЕГЕНДА МИРОВОГО РЕГБИ-7 ПРОВЕЛ МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ СОЧИНСКОЙ МОЛОДЁЖИ.Воспитанники Академии регби «Юг» получили практический опыт от главного тренера сборной России по регби-7 Вайсале Сереви.

В Сочи на базе Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт» состоялся мастер-класс, который провел легенда мирового регби-7, а ныне главный тренер сборной России по этому виду спорта Вайсале Сереви.

Фиджийский специалист вышел на поле стадиона ФГБУ «Юг Спорт» с воспитанниками детской сочинской школы регби. Вайсале Сереви лично провел занятие для юных регбистов и поделился опытом. Дети с энтузиазмом слушали специалиста и остались сверхмотивированными.

В планах тренера еще несколько подобных встреч на этой неделе. Уже в пятницу он проведет мастер-класс в Краснодаре. А в ближайшие выходные в краевом центре будет наблюдать за матчами Чемпионата России по регби-7. Вайсале Сереви намерен лично отбирать кандидатов в национальную сборную.

Выступавший за сборную Фиджи с 1989 по 2006 год Сереви получил прозвище «Маэстро» и был лидером сборной на всех международных турнирах, с двумя победными Кубками мира в 1997 и 2005 годах. В 2005-2007 годах выполнял роль сначала играющего, а затем главного тренера и привел сборную к победе в Мировой серии 2005-2006 годов. Сереви был признан одним из лучших игроков в регби-7 в истории и был включен в Зал славы Международной федерации регби.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: