sport-in » Новости » Новости Краснодара » IX Всероссийские зимние сельские спортивные игры

IX Всероссийские зимние сельские спортивные игры

0 337 25-03-2019 23:38

IX Всероссийские зимние сельские спортивные игрыКоманда Краснодарского края успешно выступила на IX Всероссийских зимних сельских спортивных играх, завоевав третье место в общем зачете и первое в группе южных регионов. В соревнованиях приняли участие 57 субъектов Российской Федерации.

По итогам Сельских игр, проходивших в Тюмени, кубанская сборная завоевала бронзовые медали в группе субъектов РФ с самым большим числом сельских тружеников- свыше 800 тысяч человек. Первое и второе места у селян Алтайского края и Башкортостана соответственно. Таким образом, южный регион, даже не выступая в зимних дисциплинах, опередил многие другие «снежные» края и области России.

Главная судейская коллегия подвела итоги и по группе бесснежных регионов. Здесь наша команда с 1090 очками была безусловным лидером. На пьедестале также серебряные призеры из Ставрополья и бронзовые из Республики Крым.

Свой вклад в общий успех кубанцев внесли гиревики Славянского района во главе со своим лидером Дмитрием Немыкиным из станицы Анастасиевской, городошники из Ленинградского района под предводительством корифея этого исконно русского вида спорта Василия Духанина, а также сельские интеллектуалы из Северского и Крыловского районов, защищавшие честь края в шахматном и шашечном турнирах

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: