sport-in » Новости » Новости Краснодара » В Приморско-Ахтарском открыли новый спорткомплекс

В Приморско-Ахтарском открыли новый спорткомплекс

0 284 18-08-2020 21:53

В Приморско-Ахтарском открыли новый спорткомплексПо поручению губернатора в рамках краевой программы завершено строительство 21-го малобюджетного спортивного зала шаговой доступности.

Строительство спорткомплекса в станице Ольгинской началось в мае прошлого года.

– На его возведение направили более 32,5 млн рублей, из которых более 30 млн – краевые средства. Общая площадь двухэтажного здания составляет 1,1 тысячи квадратных метров, – сообщили в департаменте строительства Кубани.

Малобюджетник на улице Ленина оснащен спортивным оборудованием для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, гандболом, бадминтоном, а также любыми видами единоборств. Здесь обустроены раздевалки, душевые и тренерская комната. Благоустроена прилегающая территория. В свободное от тренировок время здание будет открыто для жителей всех возрастов.

Двадцатый малобюджетник в Краснодарском крае открылся в поселке Верхнебаканском. От имени губернатора присутствующих поздравил его заместитель Сергей Пуликовский. В церемонии также приняли участие председатель Олимпийского совета края Ирина Караваева, руководитель краевого минспорта Алексей Чернов и глава Новороссийска Игорь Дяченко.

– Есть поручение президента – увеличить количество граждан, занимающихся спортом, до 70%. Мы должны предоставить всем жителям края такую возможность, обеспечить необходимые условия, – отметил Сергей Пуликовский.

Строительство спорткомплекса в поселке началось в сентябре прошлого года. На его возведение направили 48,8 млн рублей, из которых 30 млн – краевые средства. Малобюджетник оснащен необходимым спортивным оборудованием для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, гандболом, бадминтоном, а также любыми видами единоборств. Здесь обустроены раздевалки, душевые и тренерская комната.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: