sport-in » Новости » Новости Краснодара » Самые значимые победы одержали кубанские спортсмены в сентябре

Самые значимые победы одержали кубанские спортсмены в сентябре

0 215 25-12-2019 18:05

Самые значимые победы одержали кубанские спортсмены в сентябреУроженка поселка Мостовского Диана Цыплина сумела завоевать золотую медаль Европы в бочче. В Краснодаре девушку встречала семья. Смешанная российская команда в Испании обыграла греков, хозяев, а также сборную Великобритании. В финале одержали победу над бронзовыми призерами Паралимпиады, в в свою очередь Бразилии - португальцев. Диана Цыплина вместе с командой завоевала для страны олимпийскую путевку в Токио.

«Когда только это все случилось, еще не осознавал никто. Все ходили с непонятным чувством. Уже когда все начали поздравлять, мы поняли, что уже действительно все», - рассказала чемпионка Европы по бочче Диана Цыплина.

Кубанские борцы осенью съездили на первенство планеты в Нур-Султан. Вернулись, где завоевали 3 медали. Боксер Степан Марянян завоевал серебряную медаль. В финале динчанин уступил японцу Шинобу Оте и не смог защитить свой чемпионский титул. Российский борец греко-римского стиля успел выступить в весовой категории до 63 килограмм.

«Это его последний старт в этой весовой категории. Каждый старт до 60 килограмм не стоит проводить, потому что процесс восстановления длительный», - отмечает тренер Степана Маряняна Игорь Иванов.

Также в сентябре этого года впервые в истории кубанские девушки завоевали награды чемпионата мира по спортивной борьбе. Любовь Овчарова к турниру успела восстановиться после серьезной травмы и выиграла серебро, а Екатерина Полещук завоевала бронзовую медаль в олимпийской весовой категории до 50 килограмм и заполучила путевку в Токио.

«На первый взгляд мне очень легко вступалось в 50 кг. В 53 кг, возможно, тяжело было. Я весила меньше соперниц», - рассказала бронзовый призер чемпионата мира по спортивной борьбе Екатерина Полещук.

В сентябре две золотые медали действующая чемпионата России по прыжкам на батуте привезла домой из Хабаровска краснодарка Сусана Кочесок, которая отметим, стала лучшей в индивидуальной программе, где обошла Веру Белякину и Анну Корнетскую и в парных прыжках.

Там Сусана Кочесок вместе с Анной Корнетской не оставила шансов конкуренткам. Для Сусаны золотые медали первые в таких стартах. Успешно в начале осени выступили и коллеги спортсменки.

Отметим, что Яна Павлова в Хабаровске выиграла российский этап Кубка мира. Японку Хикару Мори в индивидуальных прыжках спортсменка из Краснодара опередила на сотые балла, китаянку Лю Линлин на балл. Порадовал и спортсмен Никита Федоренко: участник Игр в Лондоне на международном турнире стал третьим.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: