sport-in » Новости » Новости Краснодара » Главные спортивные события текущего года на Кубани: март

Главные спортивные события текущего года на Кубани: март

0 245 19-12-2019 08:43

Главные спортивные события текущего года на Кубани: мартВначале весны наибольшее количество медалей завоевали наши российские борцы. Представитель греко-римского стиля Степан Марянян сумел взять золотую медаль во время своего выступления на международном турнире в Болгарии. В весовой категории до 63 килограмм спортсмен без труда дошел до финала, где померялся своими силами с японцем Шинобу Ота.

Армавирские самбисты Егор Мгдсян и Давид Оганисян сумели стать лучшими на Кубке мира в Москве. В весовой категории до 68 килограмм спортсмен Мгдсян в заключительной схватке одержал победу над представителем Туркменистана Юсупмырата Атамырадова. Оганисян в весовой категории до 90 килограмм в финале одолел Немата Йокубова из Узбекистана.

В марте за национальную сборную на командном Кубке мира выступил вольный борец Тимур Бижоев, который два раза выигрывал. В 1-ой схватке кубанец поборол японца Юто Мива со счетом 11:0, а во 2-й схватке Бижоев победил соперника всухую. Поединок с турком Назимом Кара был завершен с итоговым счетом 12:0.

Также своими достижениями может похвастаться кубанский конькобежец Павел Кулижников. На этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити спортсмен смог победить на дистанции 500 метров, а также установить мировой рекорд: 33,616 секунды. Клужников сумел стать лучшим в сезоне, в которым выиграл 7 из 10-ти стартов и завоевал Малый хрустальный глобус, 2-й в своей карьере.

С триумфом из Португалии возвратились кубанские акробатки. В городе Мая на 1-ом этапе Кубка мира выступили Дарья Чебуланка, Ксения Загоскина и Анастасия Паршина.

Краснодарские спортсменки на международный турнир поехали в числе главных фаворитов в женских тройках, который в свою очередь спортсменки сумели оправдать в полной степени, оказавшись на высшей ступени пьедестала.

Есть чем похвастаться и фигуристам. Представители Краснодарского края Александр Энберт и Наталья Забияко с успехом выступили на чемпионате мира в Японии. У них бронза турнира. До этого момента пропустила чемпионат Старого Света из-за травмы Энберта.

На чемпионате мира удачно в 2019-ом году выступили слабослышащие легкоатлеты. Серебряная медаль и бронзовая медаль у Анджелы Алемсеитовой, аналогичный комплект наград у Алана Тыщенко.