sport-in » Новости » Новости Краснодара » В Краснодарском крае прошел старт голосования за лучших спортсменов 2019-го года

В Краснодарском крае прошел старт голосования за лучших спортсменов 2019-го года

0 277 19-12-2019 08:38

В Краснодарском крае прошел старт голосования за лучших спортсменов 2019-го годаВ списке премии «Спортсмен Кубани — 2019» 10 атлетов, показавшие наилучшие результаты в этом году среди которых гандбольный клуб «Кубань» Ярослава Фролова и вратарь футбольного клуба «Краснодар» Матвей Сафонов. Среди претендентов нет самбистов.

Победитель Олимпиады в Лондоне Арсен Галстян объяснил это тем, что самбо это неолимпийский вид спорта. Галстян в 2012-ом году сумел получить награду «Спортсмен Кубани» в качестве дзюдоиста.

«Любая награда — это еще одна победа для каждого человека и спортсмена. Ты получаешь ее за определенные достижения, поэтому это приятно и достойно», - рассказал победитель Олимпийских игр по дзюдо Арсен Галстян.

Проголосовать за звание лучшего спортсмена Кубани можно на официальном сайте уже с сегодняшнего дня, а завершиться голосование 29-го декабря. Установленный победитель получит специальный приз.

Журналисты также получили свои награды, в числе которых шеф-редактор телевизионного канала «Кубань 24» Юрий Ковельский, который получил благодарность от Олимпийского комитета Краснодарского края.

«Приятно получать любую грамоту или награду, особенно от Федерации спортивных журналистов Кубани. Это хорошая мотивация для профессионального развития. И дальше буду рассказывать жителям региона о наших спортсменах», - отмечает шеф-редактор телеканала «Кубань 24» Юрий Ковельский.

Отметим, что непосредственно премия «Спортсмен Кубани» вручается с 2010-го года. В 2017-ом и 2018-х годах ее победителями сумели стать футболисты футбольного клуба «Краснодар» Федор Смолов и Юрий Газинский.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: