sport-in » Новости » Новости Краснодара » «Что вы сделали за четыре года?». Чемпионка Ласицкене обрушилась с критикой на Министерство спорта и ОКР

«Что вы сделали за четыре года?». Чемпионка Ласицкене обрушилась с критикой на Министерство спорта и ОКР

0 186 11-12-2019 22:25

«Что вы сделали за четыре года?». Чемпионка Ласицкене обрушилась с критикой на Министерство спорта и ОКРТрехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене опубликовала свое открытое письмо по поводу отстранения России от Олимпийских игр и чемпионатов мира по решению ВАДА.

Интернет-портал «Чемпионат» со своей стороны опубликовал открытое письмо чемпионки: «Мне интересно, что конкретно сделали Министерство спорта и ОКР за последние четыре года, дабы защитить лично меня? Вы же создали такое большое количество различных комиссий, но я нигде не нашла итоги их работы. А на сегодняшний день у меня нет нейтрального статуса и даже нет возможности получить его. Вы хотите, чтобы я подала в суд лично на Шляхтина и ВФЛА, чьи «профессиональные» действия привели к нынешней ситуации? Хорошо, я рассмотрю такую возможность», — пишет Ласицкене.

Она напоминает, что уже пропустила Олимпиаду и полтора года международных соревнований. Спортсменка со своей стороны задает вопрос российскому руководству, кто в этом виноват, кто готов вернуть ей потерянное: «Почему мы докатились до той ситуации, когда наличие нейтрального статуса должно радовать спортсмена? Я российский атлет, который хочет и имеет право беспрепятственно выступать на международной арене под российским флагом, слушая российский гимн», - чемпионка возмущена.

Также она добавила: «Я не хочу просыпаться утром, думая, будет ли сегодня у IAAF настроение допустить меня до соревнований». Напомнила, что ее работа заключается в постоянных прыжках, что она отчитывается своими результатами.

«Но и вы, на мой взгляд, должны отчитываться перед нами за свои действия. Все-таки именно ваши организации руководят спортом в нашей стране. А сердце спорта — это атлеты», - заключает Ласицкене.

Со своей стороны исполком Всемирного антидопингового агентства на 4-е года лишил Россию права участвовать во всех Олимпиадах и международных турнирах. После заключительного принятого решения со стороны ВАДА Сочи грозит отмена Чемпионату мира по санному спорту, а на Чемпиона мира - 2022 Россия сможет выступать только под нейтральным флагом.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: