sport-in » Новости » Новости Краснодара » Из-за допинга российских спортсменов могут лишить участия в международных соревнований

Из-за допинга российских спортсменов могут лишить участия в международных соревнований

0 245 26-11-2019 12:13

Из-за допинга российских спортсменов могут лишить участия в международных соревнованийВсемирное антидопинговое агентство рекомендовало запретить России участвовать в Олимпийских и Паралимпийских играх.

Комиссия Всемирного антидопингового агентства, где будет рассмотрен вопрос, пройдет 9-го декабря в Париже.

В сообщении на официальном сайте WADA опубликована информация, в которой говорить, что комитет со своей стороны рекомендует запретить российским спортивным чиновникам посещать крупные турниры, а также чемпионаты мира в течение 4-х лет.

Помимо этого России, скорее всего, запретят участвовать в спортивных соревнованиях, а Москве могут непосредственно отказать в праве, претендовать на проведение Олимпийских и Паралимпийских игр 2032-го года.

WADA предлагает запретить применение российского флага и гимна на крупных спортивных мероприятиях на протяжении 4-х лет. Спортсмены могут участвовать в соревнованиях, с условием, если докажут, что не нарушали антидопинговые правила. Но несмотря на то, что если им все-таки удастся доказать это, они не смогут выступать под флагом нашей страны.

Отметим, что очередное расследование антидопингового скандала началось в сентябре месяце текущего года, в момент, когда появились сведения о манипуляциях России со своей базой допинг-проб. Также следует упомянуть, что WADA открыло дело против Российского антидопингового агентства.

В июне британское издание опубликовало информацию со ссылкой на собственные источники, что Россию могут не пустить на ОИ-2020 вследствие полученного скандала с прыгуном в высоту Данилом Лысенко. Его вместе с сотрудниками ВФЛА подозревали в фальсификации медицинских документов. После этого глава ОКР Станислав Поздняков официально со своей стороны выдвинул заявление, что не верит в угрозу отстранения сборной от Олимпиады.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: