sport-in » Новости » Новости Краснодара » Пятая годовщина Зимних Олимпийских игр

Пятая годовщина Зимних Олимпийских игр

0 318 10-02-2019 23:09

Пятая годовщина Зимних Олимпийских игрСегодня во всей России отмечали день зимних видов спорта, посвящённый пятилетию со дня открытия зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года.

На Кубани главное празднование прошло на горнолыжном курорте «Горки город».

Торжественное мероприятие посетили почётные гости - министр спорта Краснодарского края, Заслуженный мастер спорта России Андрей Марков, представители администрации города-курорта Сочи, известные спортсмены и общественные деятеля.

- Дорогие друзья, я снова очутился в атмосфере, которая царила здесь пять лет назад, - отметил в ходе торжества Андрей Марков. - Этот праздник остался в глубине души, как и многие из вас я был участником этого события, видел как с нуля строятся спортивные объекты, и потом как всё мировое сообщество приехало сюда и следило за выступлениями звёзд спорта. Кстати, Краснодарский край на Олимпиаде представляли 11 спортсменов.

По словам министра спорта Кубани, сегодня инфраструктура, которая была построена к Играм - большой задел на будущее. И это олимпийское наследие поможет подготовить новое поколение спортсменов.

В рамках праздника в «Горки Город» также прошло первенство города по горнолыжному спорту. Участников и зрителей на протяжении всего дня развлекали музыкальные и танцевальные коллективы.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: