sport-in » Новости » Новости Краснодара » В Красноармейском районе открыт спортивный малобюджетный комплекс

В Красноармейском районе открыт спортивный малобюджетный комплекс

0 330 30-08-2019 09:48

В Красноармейском районе открыт спортивный малобюджетный комплексНовый физкультурный комплекс был открыт в станице Ивановской, который посетил Николай Долуда.

Планируется, что в зале будут заниматься юные футболисты, регбисты и волейболисты и кто ведет здоровый образ жизни.

На открытие прибыл заместитель губернатора края Николай Долуда, который со своей стороны сообщил, что ранее подобного рода объекты были доступны лишь в городах и райцентрах Кубани, но на сегодняшний день малобюджетные комплексы выстраиваются в непосредственно отдаленных станицах и хуторах.

«Мы ежегодно выделяем на развитие физической культуры и спорта 7 млрд рублей. Где таких комплексов еще нет, мы готовы построить, нужен только проект, экспертиза, и через 4-5 месяцев он будет готов. В каждом хуторе, каждой станице должен быть такой объект», - сообщил Долуда.

На строительство ушло 30 000 0000 рублей, где 22 000 000 рублей было выделено из краевого бюджета. Площадь спортивного комплекса составляет 1 000 квадратных метров: присутствует большая площадка, душевые, тренерская, гардероб, раздевалки, комната для инвентаря и санузлы. Отметим, что здание хорошо отапливается, имеются кондиционеры.

«Эта площадка нам поможет больше заниматься, потому что когда была плохая погода и не было этой площадки — мы всегда уходили домой, не заканчивая тренировку, а теперь мы сможем больше тренироваться», - высказался со своей стороны игрок регбийного клуба «Урожай» станицы Ивановской Илья Зинченко.

«Спорт воспитывает, дисциплинирует, без него уже никак. Я здесь буду заниматься, все на высшем уровне», - рассказала победитель первенства Российской Федерации по боксу Арина Вострикова.

Этот спортивный малобюджетный комплекс 12-й по счету, возведенный в сельской местности. По указу президента к 2024-ому году больше половины населения смогут заниматься физической культурой и спортом в таких зданиях.

В Краснодарском крае правительство поставило перед собой задачу - строить не менее 15 таких залов в год.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: