sport-in » Новости » Новости Краснодара » Краснадарская спортивная школа №9 получила статус школы олимпийского резерва

Краснадарская спортивная школа №9 получила статус школы олимпийского резерва

0 465 03-07-2019 18:25

Краснадарская спортивная школа №9 получила статус школы олимпийского резерваСпортивная школа бокса №9 в Краснодаре получила статус школы олимпийского резерва, сообщает пресс-служба мэрии. С января 2020-го года в учебном откроют группы высшего спортивного мастерства на отделение бокса и кикбоксинга и увеличить число воспитанников на 100 человек. Таким образом, в спортшколе будут заниматься 600 юных спортсменов.

«Когда мы начинали занятия в школе бокса, у нас было всего 39 воспитанников. За полтора года число спортсменов, которые занимаются в школе, выросло до 500 человек. Наши ребята участвуют и побеждают в соревнованиях различного уровня. Они уже принесли в копилку Краснодара 52 золотые медали. 24 человека входят в состав сборных команд России по боксу и по кикбоксингу. Все эти достижения дали возможность повысить статус школы, перевести ее в «олимпийский» ранг», - рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Наименование «олимпийской» спортивной школе бокса № 9 присвоено приказом Министерства спорта Российской Федерации. Теперь новый статус позволит школе участвовать в федеральных программах по развитию спорта, увеличивать число воспитанников.

Учебное заведение было образовано в 2017-ом году по инициативе главы города Евгения Первышова. Учреждение возглавляет Артём Хачатуров.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: