sport-in » Новости » Футбол » ФК «Краснодар» завоевал путевку в Лигу чемпионов

ФК «Краснодар» завоевал путевку в Лигу чемпионов

0 395 23-07-2020 12:15

ФК «Краснодар» завоевал путевку в Лигу чемпионовВчера, в матче 30 тура РПЛ футбольный клуб «Краснодар» разгромил «Ахмат» со счётом 4:0, тем самым завоевал бронзу Чемпионата страны и получил путёвку в квалификацию Лиги Чемпионов.

Счет на 43-й минуте открыл игрок Маркус Берг, который в середине второго тайма оформил дубль. Еще по разу отличились Реми Кабелла – на 54 минуте и Вандерсон – на 58 минуте матча.

«Ахмат» пытался противостоять натиску и даже в дополнительное время первого тайма поразил ворота «горожан», но гол не был засчитан, из-за небольшого офсайда Одисе Роши.

Подводя итоги РПЛ победителем лиги стали «Зенитовцы», на втором месте «Локомотив», а третьи «Краснодарцы», теперь им предстоит представлять Россию на Лиги Чемпионов.

Так же отметим, что для Юрия Газинского этот матч стал юбилейным, 230-ым в составе краснодарского клуба.

А Йон Фьолусон покинет краснодарский клуб, об этом сообщил главный тренер «горожан» на пресс-конференции после матча.