sport-in » Новости » Футбол » "Торпедо" - "Альфа"

"Торпедо" - "Альфа"

0 513 04-03-2019 10:48

"Торпедо" - "Альфа"Первое открытое первенство города Краснодара. Сезон Зима-Весна 2019.
Высшая лига. 6 тур.
"Торпедо" - "Альфа" 7-2 (1-1)
Голы: Гладущенко-2, Гречанюк-2, Пашковский-2, Красков - Бойченко-2
Предупреждения: Мирный - Бойченко, Петков

Обе команды перед данной игрой сохраняли шансы на плей-офф, но у "Альфы" они были предпочтительнее, однако черно-белые готовы было и дать бой фавориту. Тем более у альфийцев на площадке не было лидера нынешнего созыва Максима Неретина. Матч начался с атак "Альфы", торпедовцы предпочли контратакующий стиль. В первые минуты "Торпедо" очень помог Сергей Савинский спасший команду в ряде опасных моментов. Почувствовав уверенность "Торпедо" открыли счёт. Розыгрыш углового и Валерий Гладущенко оставшись в одиночестве на дальней штанге открыл счёт, 1-0. Альфийцы вновь стали прессинговать соперника, но Сергей Савинский и защита были на высоте. Однако в конце первого тайма Игорь Бойченко мощно пробил в ближний и команды ушли на перерыв при ничейном счёте.

Во втором тайме Игорь Бойченко уже вывел альфийцев вперёд и казалось бы фаворит доведёт матч до победы, но желание черно-белых играть до конца и ошибки соперника перевернули игру. Сначала дальним ударом Игорь Гречанюк пробил руки вратарю и сравнял счёт, а следом другой Игорь (Пашковский) перехватил передачу соперника и торпедовцы вновь впереди, 3-2. Далее "Альфа" начала розыгрыш пятого полевого и пропустила ещё четыре в пустые.

Итог 7-2 победа черно-белых, которой они поздравили своего одноклубника Дмитрия Ялышева с днем рождения и теперь ждут от него ответного действия.