sport-in » Новости » Футбол » Комиссия РФС выявила неназначенный пенальти в матче футбольного клуба «Краснодар» и ЦСКА

Комиссия РФС выявила неназначенный пенальти в матче футбольного клуба «Краснодар» и ЦСКА

0 309 19-12-2019 16:24

Комиссия РФС выявила неназначенный пенальти в матче футбольного клуба «Краснодар» и ЦСКАЭкспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза пересмотрела спорные моменты в отношении матчей футбольного клуба «Краснодар» и ЦСКА, а также футбольного клуба «Крылья Советов» и футбольного клуба «Урал».

В результате эксперты пришли к выводу, что в моменте противостояния армейца Федора Чалова и капитана команды «быков» Александра Мартыновича судья обязан был назначить пенальти.

«Судья принял ошибочное решение, не назначив 11-метровый удар в крайне сложном для оценки на поле игровом моменте», - рассказали в официальной пресс-службе РФЛ.

Помимо этого разобрали фол Ивана Облякова на нападающем команды «быков» Ари на 55-ой минуте матча.

«Камеры системы VAR подтвердили отсутствие контакта руки и мяча у Ари, а действия защитника трактуются ЭСК как «лишение соперника явной возможности забить гол при попытке сыграть мяч в штрафной площади», - объяснили в организации.

Отметим, что матч футбольного клуба «Краснодар» и ЦСКА был завершен с итоговым счетом 1:1. Болельщики также переживали за эти недочеты и теперь остались довольны, что комиссия рассмотрела все правильно.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: