sport-in » Новости » Футбол » В СИЗО состоялся матч с участием Мамаева

В СИЗО состоялся матч с участием Мамаева

0 353 16-02-2019 19:34

В СИЗО состоялся матч с участием МамаеваВ СИЗО, где сейчас находится футболист Павел Мамаев, разрешили провести футбольный матч. Сперва планировалось провести матч между заключенными и работниками «Бутырки», но впоследствии планы изменились и принимали участие в матче только сокамерники футболиста.

Для проведения матча выделили плац, который не стали очищать от снега, но привезли специально для игры табло, ворота, сделали разметку, а также были украшены стены плакатами, на которых было изображение мяча. Матч состоял из двух таймов по двадцать минут. В первом тайме футболист появился на игровом поле в футболке оранжевого цвета. На ее спине была написана его фамилия и его номер 17, точно так же, как и в команде «Краснодар».

Однако во втором тайме Мамаев вышел уже в другой футболке – зеленой, которая принадлежит команде соперников, и стал играть за вторую команду. Сделал он это для того, чтобы ни у одной из команд не было явного преимущества, играя в одной команде с профессиональным футболистом. Но победу все-таки одержала та команда, за которую Мамаев играл в первом тайме. Счет был 8:7. Разумеется, большинство всех голов было забито профессионалом: за оранжевую команду - три и четыре за команду зеленых. Футболист Александр Кокорин на игру выходить не стал.

В конце игры Мамаев выразил благодарность сотрудниками ФСИН и СИЗО за то, что позволили провести такой матч.