sport-in » Новости » Кросс » Четыре кубанских легкоатлета намерены выступить на чемпионате мира в Катаре

Четыре кубанских легкоатлета намерены выступить на чемпионате мира в Катаре

0 254 12-09-2019 21:42

Четыре кубанских легкоатлета намерены выступить на чемпионате мира в КатареГлавный тренер сборной России по лёгкой атлетике Юрий Борзаковский, назвал состав из 22 российских легкоатлетов, которые обладают нейтральным статусом и выполнившие квалификационные нормативы, заявленные на чемпионат мира по легкой атлетике. Мировой легкоатлетический форум будет проведен в столице Катара Дохе с 27-го сентября по 6-е октября текущего года.

«Среди них Краснодарский край представляют Александр Лесной (ядро), Полина Миллер (бег 400 м), Сергей Шубенков (бег 110м с/б) и десятиборец Илья Шкуренев» - рассказал директор регионального центра спортивной подготовки по легкой атлетике Краснодарского края Леонид Волошин.

«Выполнили нормативы и ожидают допуска от ИААФ (международной федерации легкой атлетики) на международные страты еще три представителя Кубани, не имеющие пока нейтрального статуса: Дмитрий Сорокин и Екатерина Конева (тройной прыжок), а также Даниил Цыплаков (прыжки в высоту) и марафонец Андрей Лейман» - рассказал Леонид Волошин.

На чемпионате мира по легкой атлетике не разыгрываются лицензии на Олимпийские игры. Состав олимпийской сборной сформирована из спортсменов, выполнили нормативы в своих дисциплинах и в пределах квоты, установленной для страны.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: