sport-in » Новости » Кросс » Легкоатлеты из Славянского района стали призерами чемпионата Краснодарского края

0 354 28-06-2019 15:15

Легкоатлеты из Славянского района стали призерами чемпионата Краснодарского края22-го – 23-го июня в Краснодаре состоялся чемпионат Краснодарского края по лёгкой атлетике. В прыжках с шестом 2 медали завоевали спортсмены из Славянского района.

В чемпионате региона приняли участие 270 легкоатлетов. Славянский район представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 имени С.Т. Шевченко, которые сумели завоевать золотую и серебряную медаль.

Первое место с результатом 5 метров 40 сантиметров занял чемпион России, серебряный призер чемпионата Европы и победитель Всемирной Универсиады Александр Грипич.

Серебряную медаль завоевал чемпион мира, серебряный призёр Олимпийских игр, многократный чемпион России Евгений Лукьяненко, показавший результат 5 метров 20 сантиметров. Спортсмены тренируются под руководством Сергея Грипича.

Также в 5-ку сильнейших в секторе для прыжков с шестом на краевом чемпионате вошли еще 2 представителя Славянского района.

4-е место занял Дмитрий Ткаченко, прыгнув на 4 метра 40 сантиметров, на 5-ой строке закончил выступление Сергей Турчанов прыгнув на 4 метра 20 сантиметра.