sport-in » Новости » Кросс » Мэр Краснодара пробежал 5 километров в рамках самого масштабного забега

Мэр Краснодара пробежал 5 километров в рамках самого масштабного забега

0 468 15-04-2019 19:56

Мэр Краснодара пробежал 5 километров в рамках самого масштабного забегаНа Красной улице состоялся традиционный легкоатлетический забег на 5 000 метров. Это уже пятнадцатый забег. В нём приняли участие свыше 5 000 местных жителей и гостей города.

Как стало известно, мэр Краснодара Евгений Первышов также неожиданно для всех принял решение принять непосредственное участие в основном старте. Ему удалось пробежать эту дистанцию за отведённые 27 минут 8 секунд.

Глава города, отметил: «Данный спортивный забег 15 лет тому назад именно в Краснодаре был стартом традиции проведения в течение года серии легкоатлетических забегов. Он считается на сегодняшний день одним из самых популярных и массовых на Юге нашей страны».

Также Первышов для себя отметил, что находится во временном интервале преодоления дистанции, сохранив спортивную форму для забегов.

Юные участники могли идти на забег дистанции «Детская миля», которая составила 1 000 600 метров.

Отметим, что самым взрослым участником данного забега на данный момент возрастом 82 года, самый юный 8 месяцев.

По правилам забега, родители с детьми на колясках также могли принимать участие, их тоже регистрируют как участников забега. Эту информацию официально подтвердила пресс-служба мэрии Краснодара.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: