sport-in » Новости » Баскетбол » В Краснодаре в 2021 году откроют крупнейшую в России баскетбольную базу

В Краснодаре в 2021 году откроют крупнейшую в России баскетбольную базу

0 387 08-08-2020 14:44

В Краснодаре в 2021 году откроют крупнейшую в России баскетбольную базуТренировочный центр клуба «Локомотив-Кубань» возводят в поселке Колосистом.

На территории построят несколько игровых площадок, столовую, гостиницу, чтобы подающие надежды игроки превратилась в чемпионов. Такую политику поддерживают региональные власти. Именно поэтому решение о строительстве такого центра было принято на встрече губернатора Вениамина Кондратьева с руководством клуба.

«Создавая условия для занятий спортом, организовывая детский досуг, мы забираем ребят «с улицы», показываем возможные альтернативные пути. Спорт должен окружать человека везде, в любом возрасте», — уверен губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Для молодых баскетболистов появление современной тренировочной базы — шанс добиться большего.

«У нас в России редко есть такие базы, на которых все находится в одном месте. Обычно мы ездим по загруженным улицам по несколько часов, перемещаясь от школы к баскетбольному залу или еще куда-нибудь», — поясняет игрок молодежной команды «Локомотив-Кубань» Михаил Ведищев.

Планируют, что первые занятия и соревнования пройдут на тренировочной базе уже в следующем году. В центре будут заниматься около 150 ребят из молодежных команд железнодорожников, еще столько же — из социального проекта «Локо-старт». В итоге наши российские спортсмены смогут на равных конкурировать с легионерами.

«Я считаю, что отечественные игроки обязательно должны играть в клубах и не понимаю, в них половина состава — это легионеры из других стран. В России можно найти очень большое количество талантливых игроков», — считает игрок молодежной команды «Локомотив-Кубань» Игорь Полтавский.

Развитие баскетбольного кадрового резерва — главная цель. База будет устроена так, чтобы ребята не просто тренировались, а жили игрой. На территории возведут три площадки, спортзал, медицинский корпус, столовую и гостиницу. Рабочие уже завершили монтаж кровли, подключили электричество, водоснабжение и отопление, установили трансформаторную подстанцию.

«Благодаря тому, что у нас есть современные спортивные объекты, вокруг них появляется спортивная жизнь. У нас есть хорошая спортивная команда, которая может выступать на высоком профессиональном уровне, поэтому решение создать академию баскетбола в Краснодарском крае — грамотное и правильное», — подчеркивает министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов.

«Это будет уникальный объект, аналогов которого в российском баскетболе нет. Хочу выразить благодарность администрации Краснодарского края и компании РЖД в создании этого спортивного сооружения», — заявляет президент баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев.

Решение о создании такого центра было принято несколько лет назад на встрече губернатора Вениамина Кондратьева с президентом клуба. В итоге в Краснодаре был выделен участок под строительство комплекса. В будущем планируют открыть еще и баскетбольную Академию на 700 мест.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: