sport-in » Новости » Баскетбол » Первенство Краснодарского края по баскетболу

Первенство Краснодарского края по баскетболу

0 262 11-02-2020 22:29

Первенство Краснодарского края по баскетболуОпределились победители и призеры первенства Кубани по баскетболу. Соревнования, проводимые министерством спорта Краснодарского края и региональной федерацией баскетбола, принимал Ейск.

В первенстве участвовали 11 команд из Армавира, Сочи, Новороссийска, Краснодара, Динского, Тихорецкого, Белореченского, Ейского, Кавказского, Динского и Северского районов.

Победу в первенстве одержал Новороссийск. В борьбе за «золото» команда из горда-героя обыграла сборную Туапсинского района – 72:50. Самым результативным игрокам финала стал баскетболист победителей Александр Воронцов, сделавший дабл-дабл (20 очков и 13 подборов). Он же признан лучшим игроком краевого первенства. Третье место заняли баскетболисты Северского района.