sport-in » Новости » Баскетбол » В Краснодаре состоится зональный этап Кубка губернатора Кубани по уличному баскетболу

В Краснодаре состоится зональный этап Кубка губернатора Кубани по уличному баскетболу

0 433 03-07-2019 18:36

В Краснодаре состоится зональный этап Кубка губернатора Кубани по уличному баскетболу4 и 5 июля в Краснодаре пройдут зональные соревнования Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Кубани.

Краснодар представят 6 команд, которые отобрались по итогам городских соревнований. Среди девушек выступят команды школы №19 Западного округа «Виктория» младшая группа и «Аниретакс» средняя школа, в старшей группе сыграет команда школы №50 Прикубанского округа.

У юношей краевой центр будут представлять баскетболисты школы №99 в младшей группе, а также воспитанники ДЮСШ №6 в средней и старшей группе.

В свою очередь начальник управления по физической культуре и спорту администрации Краснодара Анатолий Мирошников отметил, что ежегодно в Краснодаре турнир по стритболу собирает 40 000 детей на первом этапе, когда ребята соревнуются на площадках во дворах и школах. В этом году отличились ребята из Прикубанского и Центрального округов.

«Мы обязательно учтем эти результаты, когда будем называть самый спортивный округ Краснодара по итогам года», - сказал Мирошников, которого цитирует пресс-служба администрации города.

В двух турах первого этапа с 25-го мая по 24-е июня спортсмены выясняли, кто из них достоин, называться лучшим в своем микрорайоне. По 30 команд в каждом из 4-х округов боролись за попадание в городской финал. 6 команд, по одной в каждой категории будут представлять столицу Кубани в краевом турнире.

Игры этого этапа пройдут на спортивных площадках сквера «Дружбы народов» кубанской столицы.

«Мы приглашаем жителей и гостей Краснодара прийти и поддержать наших участников, будем надеяться, что «домашняя» площадка в этом году станет для ребят счастливой и принесет победу», - добавил Анатолий Мирошников.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: