sport-in » Новости » Баскетбол » Taiga Systems - чемпионы первого кубка «Вершина Пирамиды 5х5»

Taiga Systems - чемпионы первого кубка «Вершина Пирамиды 5х5»

0 464 01-05-2019 14:01

Taiga Systems - чемпионы первого кубка «Вершина Пирамиды 5х5»21 апреля впервые в баскетбольной жизни нашего края состоялся турнир "Вершина Пирамиды 5X5". Славянск-на-Кубани принимал соревнования нового формата. Планировалось проведение матчей на открытом воздухе, в формате американского стритбола 5 на 5, но организаторы приняли решение обкатать их на площадке под крышей. Основные правила, если кратко - два тайма по 15 минут "грязного времени" или до 21 очка, 18 секунд на атаку.

Из-за того, что было 7 команд, одна пропускала стартовую игру. Повезло "Прометей-КГУФКСТ", которые напрямую вышли в полуфинал.
В стартовой игре "Центр Восток" вырвали победу у "Нова Ойл" 2:0. Затем фаворит дня "Taiga Systems" взяла вверх на командой из Сочи 2:0. В следующей встрече "Монте-Карло" из Краснодара не без проблем обыграло хозяев из Славянска с таким же счётом 2:0.

По завершению первого круга игр, был проведён конкурс трёхочковых бросков. От одной команды участвовало по одному игроку. 3 точки, 3 мяча - итого 9 попыток. В решающей финальной дуэли Михаилу Омельченко и Роману Семернинову пришлось сыграть два круга, чтобы выявить победителя. В итоге победу со счётом 2:1 одержал опытный Роман Семернинов. За это он был удостоен специального приза от федерации баскетбола Славянского района.

В полуфинале встретились "Тайга Системс" и "Монте-Карло". Имея в своё составе всего 6 игроков "Монте-Карло" до последнего боролись с авторитетной по составу "Тайгой", и всё же вынуждены были капитулировать. А в другом матче 1/2 между "Центр Восток" и "Прометеем" счёт после двух таймов был 1:1. А затем прошло сразу 2 овертайма. В дополнительное время, ослабленный травмой своего лидера Михаила Омельченко, "Центр-Восток" уступил и пропустил в решающий поединок инфизовцев.

В финальной схватке многие были уверенны, что "Прометей" камня на камне не оставит от "Тайги", но "системщики" в равной и напряжённой борьбе взяли первую партию. "Инфиз" не сдался и ответил взаимностью. 1:1 и снова овертайм. Благодаря вдохновенной игре Виктора Мелешенко, Анатолия Минина, Дмитрия Качанко и Антона Тусикова победу праздновала "Taiga Systems" 2:1!

MVP турнира был признан Виктор Мелешенко из "Тайги", а его команда получила кубок, медали, 3000 рублей от спонсора спортивной компании ANTA и 25000 рублей от спонсоров "Центр Восток" и "Нова Ойл". Серебряные призёры из "Прометея" стали обладателями 2000 рублей на приобретение товаров от компании ANTA.

Дебютный турнир однозначно удался, но на этом не завершён. Скоро продолжение. Второй тур, предварительно, пройдёт 19 мая в Краснодаре в ДС Политехник".

Источник: КАУБ

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: