sport-in » Новости » Авто и мото спорт » Российский гонщик «Формулы 1» занял третье место на Гран-при Германии

Российский гонщик «Формулы 1» занял третье место на Гран-при Германии

0 345 30-07-2019 13:02

Российский гонщик «Формулы 1» занял третье место на Гран-при ГерманииПилот команды «Toro Rosso» Даниил Квят поднялся на пьедестал этапа Формулы 1 в Германии.

Гонка на трассе «Хоккенхаймринг» была самой захватывающей в этом сезоне. Первым пришел на финиш голландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, второй немец Себастьян Феттель из «Феррари», а россиянин Квят был третьим.

Для Даниила этот результат считается лучшим в данном сезоне. 3-е место на Гран-при Германии может позволить Квяту вернуться в Red Bull.

«Это лучший уик-энд в моей жизни. И дело не только в подиуме. В этот раз ощущения несколько иные. Сейчас я был в большей степени к этому готов, нежели тогда. Потому что в этом году я стал взрослее, спокойнее, я в больше степени готов бороться за высокие места. И сегодня я это доказал – и себе, и всем вокруг. Надеюсь, что скоро это войдет в привычку», - прокомментировал Квят.

За несколько часов до гонки Даниил впервые стал отцом — его подруга Келли Пике родила дочь. Ранее Даниил Квят дважды поднимался на пьедестал Королевских гонок - на Гран-при Венгрии в 2015-ом году он занял 2-е место, а на Гран-при Китая в 2016-ом году стал третьим.

Чемпион мира Льюис Хэмилтон пришел 11-ым, а второй пилот Вальттери Боттас не смог завершить гонку. Это Гран-при Германии настоящий провал для команды Mercedes.