sport-in » Новости » Единоборства » Кубанская столица приняла всероссийский турнир на призы главы региона

Кубанская столица приняла всероссийский турнир на призы главы региона

0 223 30-12-2019 23:43

Кубанская столица приняла всероссийский турнир на призы главы регионаНа базе краснодарского дворца спорта «Олимп» был проведен всероссийский турнир по панкратиону на призы губернатора Краснодарского края.

Организаторами соревнований выступили краснодарская краевая общественная организация «Ассоциация единоборств Краснодарского края», а также в организации спортивного мероприятия приняла непосредственное участие федерация спортивной борьбы России, в том числе Федерация спортивной борьбы Краснодарского края при поддержке администрации Краснодарского края.

Участие в спортивном форуме приняли 256 бойцов из 8-ми регионов страны – Южного Федерального округа, республик Северного Кавказа, Крыма и Калмыкии.

Старт турниру дал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Во время своего приветствия губернатор отметил, что спортивная борьба это на сегодняшний день разновидность спорта, который подразумевает собой: символизирует выносливость, силу, смекалку и уважение к сопернику.

Участники турнира мерялись силами за награды в нескольких возрастных и весовых категориях в дисциплинах «панкратион традиционный» и «панкратион классический».

Отметим, что современный панкратион представляет собой не что иное, как поединок двух спортсменов, в котором разрешается применять практически все технические приемы вольной, греко-римской борьбы, самбо, дзюдо, бокса, тайского бокса и других видов единоборств.

По завершению соревнований были подведены окончательные итоги, в ходе которых стало ясно, что в общекомандном зачете победителями становятся, безусловно, спортсмены из кубанской столицы, а второе место заняли спортсмены из Чечни и третье место заняли спортсмены из Ингушетии.

Все спортсмены остались довольны своим участием и те, кто не победил, готовы уже сегодня усердно тренироваться, чтобы во время следующего такого спортивного мероприятия обязательно одержать долгожданную победу. В свою очередь победители соревнований рассказывают, что очень ждали свою победу, и наконец-то ее удалось им достичь!

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: