sport-in » Новости » Единоборства » Кубанский дзюдоист выиграл «золото» Всемирной летней Универсиады

Кубанский дзюдоист выиграл «золото» Всемирной летней Универсиады

0 293 09-07-2019 22:12

Кубанский дзюдоист выиграл «золото» Всемирной летней УниверсиадыРоссийская сборная завоевала 9 медалей Всемирной летней Универсиады, а также золотую медаль. Её обладатель студент четвёртого курса Краснодарского госуниверситета физкультуры, спорта и туризма Руслан Шахбазов.

Спортсмен признан на сегодняшний день лучшим дзюдоистом в весовой категории 90 килограмм. В финале победил японца Канту Накано.

Руслан Шахбазов будет сражаться с соперниками также во время нескольких выступлений на соревнованиях в абсолютной категории, а также командном турнире стенка на стенку. На данный момент известно, что в Универсиаде принимают участие 23 кубанских студента.