sport-in » Статьи » Полезная информация » Интервью с бойцом MMA Александрой Албу

Интервью с бойцом MMA Александрой Албу

0 221 15-08-2020 09:17

Интервью с бойцом MMA Александрой АлбуАлександра Албу — одна из самых красивых женщин-бойцов UFC. Недавно она провела бой в Сингапуре со спортсменкой из Тайланда Ломой Лукбунми. В интервью Александра рассказала о прошедшем бое и планах на ближайшее будущее.

Здравствуйте, Александра. Как ваше самочувствие после боя?

Здравствуйте. Чувствую себя прекрасно, несмотря на мелкие травмы. Под впечатлением от боя.

Расскажите, как проходила ваша подготовка?

Подготовка проходила меньше, чем обычно. Я очень хотела выступить в России в ноябре, но организация UFC потребовала немедленного выступления, поэтому пришлось готовиться по-быстрому! Все прошло отлично.

Опишите ваш обычный тренировочный день в Москве.

В обычный тренировочный день входит одна двухчасовая тренировка и так всю неделю, кроме воскресенья. Это, как правило, многофункциональная тренировка на силу, взрыв, выносливость, баланс и так далее, а также тренировка по единоборствам.

Спортсмены на тренировках затрачивают огромное количество сил и энергии. Чтобы выдержать большие нагрузки, им нужно хорошо питаться. Какой ваш рацион питания на каждый день?

Чтобы все выдержать, рацион должен быть очень разнообразным. Для того чтобы в организм поступало как можно больше полезного и питательного, продукты должны содержать много энергии, белка, должны быть правильные и просто приготовленные продукты, плюс к этому ещё добавляем комплекс витаминов и хороший сон.

Испытывали ли вы проблемы с акклиматизацией во время поездки на турнир в Сингапур?

Я не поняла, была ли это акклиматизация или я больше устала от всей движухи. Наверное, сказалось всё — и весогонка, и волнение, было несколько бессонных ночей. На бой вышла немного в сонном состоянии, удалось проснуться только во втором раунде, несмотря на все старания моего тренера, который нахлопал меня там в раздевалке. Все смотрели и говорили, что это "русская методика", чтобы разозлиться (смеется).

Вам понравилась организация соревнований?

Мне очень нравится организованность UFC, каждый делает своё дело и главное вовремя, а некоторые делают своё дело очень тщательно: мне там перед боем и все ногти отпилили, и волосы успели отмыть от спрея. Все четко.

Сложная была соперница?

Я бы не сказала, что она была сложная, скорее неудобная для меня. Были соперницы и сложнее, просто хорошо мешала мне выполнять мой план.

Какие выводы вы сделали после боя?

Я сделала вывод, что надо отдохнуть в Тайланде в клубе «Тайгер».

Что происходило в перерывах между раундами?

В перерывах между раундами помню как катмен отвлекал меня этими ватными палочками, потом у меня выскочил палец из сустава и торчал наружу. Я впервые видела такое, было неприятно. Все думала, смогу ли дальше продолжать бить жестко. Еще тренер говорил как надо вести бой.

Чувствовалась ли поддержка с трибун?

Когда я выходила на бой, трибуны были еще не очень забиты, зал практически был пуст. Я удивилась и это утешило меня немного, так как меня смущает публика. Борюсь с этим всегда.

Какие цели вы ставите перед собой на ближайшее будущее?

Сейчас моя цель — восстановить свой организм после всех этих стрессов и начать тренироваться, работать над ошибками.

Есть ли в планах следующий бой?

Турнир только закончился, следующий бой только в далеко идущих планах!

Спасибо за интервью. Скорейшего восстановления, будущих побед и успехов!

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: