sport-in » Статьи » Полезная информация » По каким критериям оценивают в художественной гимнастике

По каким критериям оценивают в художественной гимнастике

0 635 04-12-2019 11:52

С 6-летнего возраста можно уже оценивать ребенка в таком виде спорта как художественная гимнастика. Это делается на основании сдачи нормативов. Возрастные ограничения не касаются женщин. А вот юниорки, девушки и девочки имеют возрастную границу. Все это установлено государственными стандартами.

Все заслуги в спорте фиксируются в так называемой специальной зачетной книжке спортсмена

Чтобы получить звание или разряд спортсмену нужно принять участие в Олимпийских играх, а также быть кандидатом сборной России. Выполнить ряд требований и нормативов, которые установлены официальными спортивными соревнованиями. Эти правила для кандидатов в мастера спорта.

Мастер спорта можно получить на чемпионате России один раз, а также два раза в год, участвуя во всероссийских спортивных соревнованиях.

Звание мастер спорта присваивается на пожизненно. Кандидат в мастера спорта дается только на три года. Первый спортивный разряд действует 2 года. Последующие разряды также. Юношеские спортивные разряды тоже на 2 года. Когда заканчивается срок разряда, его нужно либо подтверждать, либо повышать.

Все соревнования имеют свой определенный статус, это определяют соответствующие документы, где проводятся и количество участников

А теперь о самих соревнованиях: на чемпионате России по гимнастике выступают как правила по одному человеку от субъекта Федерации, наиболее сильные участники, которые показали наилучшие результаты среди федеральных округов. Участники соревнований женщины, так как мы сейчас говорим именно о женской художественной гимнастике. Все они должны быть кандидатами в мастера спорта и выше. Те же правила действуют и для вида соревнований кубок России, а также первенство России по художественной гимнастике. Действуют определенные ограничения по возрасту и соответствующий спортивный разряд.

Также соревнования имеют определенный характер. Есть групповые и индивидуальные соревнования. В групповых как правила идет два упражнения на выполнение, а в индивидуальных- 4. И все это с каким-либо предметом.

В заключении

Отметим, что требования по художественной гимнастике регламентируются Единой спортивной классификацией. Если вы хотите ребенка настраивать, чтобы он добивался разрядов и званий в спорте, нужно внимательно изучить требования и серьезно подойти к подготовке сдачи нормативов.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: