sport-in » Статьи » Бег » Чем заменить бег?

Чем заменить бег?

0 469 28-03-2020 13:51

Чем заменить бег?Согласитесь, порой привычное кардио на беговой дорожке или в парке превращается в целое испытание. Достаточно многих волнуется вопрос чем можно заменить бег. Как раз сегодня мы предложим вам несколько альтернатив бегу.

Ходьба по лестнице

Тем, кто живет в многоэтажном доме, повезло немного больше. Благодаря ходьбе по ступенькам, вы тренируете легкие и сердце. Однако для того, чтобы привести своё тело в тонус придётся разнообразить обычное передвижение по лестницам. Попробуйте переступать через ступеньку или прыгать. Для новичков в интенсивном темпе будет достаточно пройти 15 этажей по 3 подхода.

Скакалка

Факт! Прыжки на скакалке сжигают такое же количество калорий, как и во время пробежки. Поначалу будет сложно выбрать для себя оптимальный темп, но по истечению времени он выработается автоматически. В день достаточно прыгать по 10-15 минут.

Эллипс

Перейдём к более специализированным средствам для карио нагрузки. Ни один тренажерный зал не обходится без эллиптического тренажера. В нём сочетает сразу два тренажера: беговая дорожка и степпер. В процессе тренинга  вы не только теряете лишние калории, но прорабатываете заднюю поверхность бедра, ягодицы, спину, пресс, плечевой пояс.

Велосипед

Активные поездки на велосипеде значительно уменьшат отложения в области бедер. Также, ученые в ходе эксперимента выяснили, что организм способен сжигает жир в течение нескольких часов уже после езды на велосипеде.

Многофункциональные упражнения

Это упражнения с небольшой нагрузкой. Нагрузка может быть в виде гантелей, пустого грифа, мяча, блина 5 кг или 5-и литровой бутылки воды. Здесь главное интенсивность и разнообразие упражнений. Их должно быть не меньше 5 по 4-5 подходов.

Йога

Не для кого не секрет, что благодаря йоге можно достичь идеальной гибкости тела. Вы также повысите выносливость, укрепите организм, похудеете.

Аэробика

Это сочетание танцевальных движений и физических упражнений, возможны лёгкие элементы акробатики. Регулярные занятия повышают выносливость, улучшают сердечно-сосудистую систему и снижают холестерин.

Танцы

Танцы тренируют все мышцы тела. Они формируют осанку, ровную походку, разрабатывают суставной аппарат, тренируют дыхательную систему. В общем оздоровляют организм на все 100%.

Бокс

За одну тренировку можно сбросить до 2-3 кг лишнего веса. Помимо этого, улучшается реакция, точность, координация движений, выносливость.

Плавание

Этот вид спорт идеален в кардио-респираторной подготовке. Плавание – это отличный способ нарастить мышечную массу и избавиться от жировой прослойки.

Лыжи или коньки

Лыжи или коньки подойдут тем, кто не представляет занятия спортом без свежего воздуха. Ходьба на лыжах тренирует голени и бедра, укрепляет иммунитет, улучшается сон.

Гребля

Гребля укрепляет мышцы всего тела. В гребле работают ноги, плечи, руки, спина. При этом не обязательно искать специальные школы, достаточно прийти в хорошо оборудованный тренажерный зал.

Прогулки

Активный отдых – это моральное удовольствие и верный путь к красивому телу. Достаточно позвать друзей прогуляться в парке или по набережной. Несколько часов в день на свежем воздухе предадут бодрости и сил.

Хочется добавить, что любая активность будто бег или танцы принесёт вам намного больше пользы, чем проседание перед телевизором. Поэтому чаще двигайтесь.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: