sport-in » Статьи » КроссФит » Как одеваться кроссфитеру

Как одеваться кроссфитеру

0 333 02-04-2020 01:59

Как одеваться кроссфитеруЧто важно в тренировочном процессе? Это боевой настрой и удобная одежда и обувь. Но, гардероб кроссфитера несколько отличается от гардероба тяжелоатлета или марафонца. Чем? Сегодня узнаем.

Что нужно учитывать?

  • Размер. Экипировка должна быть по вашим параметрам. Если даже вещь немного велика, то она 100% будет вас отвлекать во время тренировки. Однако это не так критично, по сравнению с маленьким размером.Такая вещь будет сковывать ваши движения, что отразится на технике выполнения упражнений. Идеальным вариантом станет одежда, которую вы не чувствуете на теле.
  • Материал. Только лёгкие и дышащие ткани, которые впитывают влагу и не допускают перегрев тела. Таким образом, не нужно покупать хлопковые футболки, потому что они плохо отводят влагу и не тянуться. Сейчас уже появилась линия одежды, которая отвечает запросам кроссфитеров и других спортсменов.
  • Стиль. На вкус и цвет товарищей нет, поэтому лучше зацикливаться на максимальном комфорте тела, а не красоте костюма. 

Дополнительные аксессуары

  • Наколенники. Один из главных атрибутов кроссфитера, пауэрлифтера или тяжелоатлета. Наколенники защищают вашу голень от травм.
  • Суппорт голеностопа. Это приспособление обезопасит вас от травм и растяжений. Он держит лодыжку и голеностопный сустав в тепле в процессе тренировки, и создает поддержку.
  • Манжеты. Для любителей новых ощущений в тренировочном процессе можно обзавестись манжетами, которые создают дополнительную нагрузку на пояс верхних конечностей. Они предназначены для развития ударных групп мышц, скоростной выносливости и силы. В зависимости от веса и физической подготовки спортсмена, для скоростных тренировок на выносливость, используются до 3,5 кг. Тяжелые манжеты 8 кг применяются для прокачки мышц.
  • Термобельё. Оно делится на три типа: влагоотводящее, теплосберегающее, универсальное. Первый тип предназначен для полного устранения влаги на теле, особенно для тех, кто часто и обильно потеет. Второй — сохраняет тепло при занятиях физическими нагрузками в холодную погоду. Третий —  термобельё, которое объединяет функции белья первого и второго типа.
  • Топ для девушек. Девушкам нужно выбирать бра-топ, который хорошо фиксирует грудь, так как связки в грудном отделе достаточно тонкие, и при интенсивных нагрузках можно их повредить.
  • Повязка. Многие атлеты используют повязку на голову, так как она впитывает капли пота, и не даёт ему попадать в глаза.
  • Спортивные часы или фитнес-трекер. Во время тренировок (например, супер-сетов) — это незаменимые атрибуты спортсмена. Также, удобное приспособление для контроля пульса.
  • Обувь. Чтобы подобрать обувь для занятия кроссфитом советуем прочитать подробный материал с комментариями действующих спортсменов.

Почему важно подобрать правильную форму?

  • Во-первых, вы максимально исключаете риск получить травму. Одежда, которая плохо сидит на вас, не позволяет эффективно выполнять то или иное упражнение. Именно поэтому многие атлеты занимаются с открытыми торсами.

  • Во-вторых, вы соблюдаете правильную технику выполнения упражнений. Вы полноценно чувствуете работу определенной мышечной группы. И, вас не отвлекает рукав, который постоянно пережимает плечо или широкие шорты, в которых путаются ноги.

  • В-третьих, это удобно. Согласитесь, вы чувствуете себя наиболее комфортно, когда одежда по вашим параметрам.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: