sport-in » Статьи » КроссФит » ULTRA FULLBODY или 4 колеса невероятной эффективности

ULTRA FULLBODY или 4 колеса невероятной эффективности

0 341 02-04-2020 01:58

ULTRA FULLBODY или 4 колеса невероятной эффективностиДо недавнего времени человечеству даже в голову не приходило бегать или поднимать тяжести просто так, для здоровья. Большинство людей тяжело трудилось изо дня в день, чтобы просто прокормить себя и свою семью. По большому счёту население земли массово занимается физкультурой чуть более 100 лет.

За это непродолжительное время изобретено невероятное количество концепций и методик тренировок. Сотни новых видов спорта. Тысячи открытий в области функционирования человеческого организма. Миллионы гигабайт статистических данных в самых разных направлениях науки.

Анализ огромного массива информации позволил учёным сделать выводы, применив которые к своему тренировочному процессу, мы получим потрясающие результаты. Это как четыре колёса мощного полноприводного автомобиля, которые позволяют ему максимально быстро двигаться в любых условиях. Такой «машиной» может стать каждый.

Многосуставные движения

Чем больше в движении задействовано суставов и крупных мышц, тем больше это нравится организму. В понимании нашего тела, суммарная нагрузка складывается из объёма работы, произведенной отдельными группами мышц. При достижении определенного порога появляется так называемый нейро-эндокринный отклик. Организм начинает восстанавливаться с большим запасом. Раскручивается обмен веществ. Появляются те самые долгожданные результаты в приросте силы, скорости, выносливости, потере жира.

Универсальность

Природа не прощает нам «специализацию». Занимаясь каким-то одним видом спорта, будь то футбол, плавание или тяжелая атлетика, мы нарушаем баланс двигательной активности. Это приводит к серьёзным перекосам в функционировании нашего организма и нарушению здоровья в целом. Отсюда «профессиональные» травмы и проблемы. Когда же мы двигаемся разнообразно, т.е. ходим, бегаем и прыгаем, плаваем, поднимаем тяжести и танцуем – наше тело гармонично развивается и раскрывает весь свой потенциал.

Вариативность

Наше тело очень быстро адаптируется к одним и тем же нагрузкам. Организм перестаёт полноценно включаться, как бы замирает. Упражнения становятся привычными, обыденными. Тормозятся обменные процессы. На фоне замедленного метаболизма атлет восстанавливается не полностью, начинают проявляться травмы и проблемы со здоровьем. Ещё большее увеличение привычной нагрузки ведет к хронической перетренированности. Если же наши мускулы каждую тренировку работают в непривычном режиме – организм полностью просыпается и включается в работу. При этом быстрота с которой атлет начинает прогрессировать просто поражает. Стремительно растут показатели силы, скорости и выносливости. Тело приобретает особую красоту и подтянутость.

Игра

Как вы думаете, почему смех продлевает жизнь? Оказывается, очень важным для нашей психики является умение радоваться. Помните, в детстве мы всё свободное время посвящали играм. Мы радовались каждой новой игре. Потом стали взрослыми. Серьёзными и деловыми. Но и сейчас, когда начинаем играть, например, в мяч, так же неосознанно появляется беззаботная улыбка, а нередко и искренний смех. А ведь наш организм непосредственно зависит от психологического состояния.

Удивительно, но именно тогда, когда мы играем, когда одновременно присутствует увлеченность и радость – в организме наблюдается биохимия, соответствующая юности. Происходит мощнейшее омоложение и восстановление, нормализуется сон, появляется очень приятное состояние «жизнь прекрасна»

Применяя одновременно все 4 аспекта в своём тренировочном процессе, мы фактически начинаем излучать здоровье, красоту, силу и уверенность. Формат физической активности, при которой задействованы все 4 вышеуказанных аспекта мы называем ULTRA FULLBODY. Кстати, Арнольд Шварценеггер на старте занятий, Флойд Мейвезер, Конор Макгрегор – яркие приверженцы этой концепции. Это гораздо больше, чем обычная проработка всех групп мышц за одну тренировку. И да, это очень близко к тому, что Грег Глассман изначально вкладывал в понятие CrossFit.

Мы определились с понятием ULTRA FULLBODY и привели пример тренировки, но не рассказали кое о чём важном. Если мы говорим о прогрессе в тренировках, то без инвентаря не обойтись. Надо идти в зал. Но все мы разные, со своими предпочтениями, привычками, заморочками и жизненными обстоятельствами.

Кто-то может не успевать посещать зал из-за плотного рабочего графика. Кто-то стесняется тренироваться на глазах у других. У кого-то зал расположен слишком далеко от дома. Одним словом, всякое бывает.

А можно ли полноценно тренироваться вне зала? Какое оборудование использовать? Возможно ли в квартире, офисе, на даче или на улице заниматься по программе ULTRA FULLBODY? Конечно, да.

Например, есть готовое решение от завода ULTRA - кроссфит остров ULTRABOX на основе мобильной рамы с системой хранения дисков и грифа. На площади всего 5-6 кв. метров располагается набор оборудования для полноценных тренировок как в зале. Кроме рамы с навесным оборудованием остров укомплектован штангой с бамперными дисками на 122 кг, складной скамьей, медболами, сэндбэгами, гирями, резиновыми петлями, плиобоксом, скакалками. Благодаря встроенной системе хранения пространство используется максимально эффективно, а инвентарь занимает минимум места. Это действительно круто!

За счет особой конструкции и низкого центра тяжести рама в ULTRABOXe очень жесткая и устойчивая даже без крепления к полу. Это обеспечивает сохранность напольного покрытия, мобильность конструкции и дает возможность установки острова вообще в любом месте! Полноценные тренировки на 100% возможны там, где вы сейчас.

ULTRABOX — прекрасное решение для функциональных тренировок на сверхмалой площади по цене айфона. Проверено.

Тренируйтесь полноценно и эффективно в удобном месте в удобнее время и будьте здоровы!

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: