sport-in » Статьи » Детский спорт » ТОП 5 самых дорогих видов спорта

ТОП 5 самых дорогих видов спорта

0 2 884 06-01-2020 22:26

ТОП 5 самых дорогих видов спортаЕсли ребенок будет заниматься профессиональным видом спорта, то нужно готовиться к постоянным большим финансовым затратам. Родители, чтобы вырастить чемпиона должны будут вложить не только свое время и деньги, но также и психологические так сказать затраты, у ребенка может что-то е получаться, он будет требовать постоянной поддержки и нужно ему ее давать.

На сегодня можно выделить самые дорогие виды спорта, которые существуют и требуют от родителей действительно больших вложений.

Теннис

Поездка на соревнования может обойтись в 50 000рублей и это без перелета. Если родители захотят отправить ребенка в школу на учебный год, то за занятия теннисом придется выложить 600 000 рублей. Дополнительно 500 000 рублей отходит на проживание ребенка и 400 000 рублей за школьную программу.

Большой теннис рекордсмен среди видов спорта по цене и размерам гонораров. Многие ведущие спортсмены ежегодно получают доход в 25 000 000 долларов. В этом виде спорта большие призовые фонды в виде денежных выплат. Это конечно дорогое удовольствие вырастить ребенка для этого вида спорта, но оно того стоит!

Парусный спорт

Юный парусный спортсмен должен быть обеспечен необходимым, и тогда достигнет уровня профессиональных яхтсменов гонорары, которых – миллионы долларов. Родители должны готовиться к постоянным выездам для практических тренировок/соревнований, а это нуждается в постоянной подпитке внушительного ежегодного бюджета.

Большие суммы уходят на покупку содержания парусника. Судна для парусного спорта изготавливают из материалов, используемые при производстве космических аппаратов. Критерий оценки цены выступает процесс конструирования, а также что немало важно, разработки парусника.

Автогонки

На покупку б/укарта нужно отдать 2 000 евро, а новый карт обойдется в 3 000 евро. Ребенок будет нуждаться в постоянном посещении различных соревнований. Юный спортсмен будет расти и соответственно его потребности в этом виде спорта также, нужно будет купить новый мотор, проходить больше тренировок, купить другой карт, часто ездить на соревнования. Затраты на этот спорт для родителей составлять 200 000 евро в год.

Хоккей

Гонорары хоккеистов составляют 10 000 000 долларов. В этом спорте определись лидеры: Канада и Россия. Юные спортсмены-хоккеисты смогут достичь больших высот, если родители будут спонсировать все необходимое снаряжение для своего ребенка, которое нужно будет покупать, а также каждую тренировку, поездки на соревнования, тренерство наставника, возможно, потребуются индивидуальные тренировки.

Покупка хорошей экипировки в России может обойтись в 15 000 рублей, в эту цену не входит покупка клюшек, а стоит учитывать, что юный хоккеист может сломать клюшку и придется покупать новую, а это дополнительные траты. Одна хорошая клюшка может обойтись в 2000 -3000 рублей. Но с 11–13 лет обеспечение юного спортсмена уже будет закреплено за государством.

Конный спорт

Нужно будет купить отменного скакуна, а также его содержать. Цена подходящей лошади может превышать цену профессионального карта для юного гонщика. Экипировка, участие в соревнованиях вытянут также деньги с родителей.

Подводим итог

Таланты в детях нужно развивать, особенно если видите, что ребенок способен и готов горы свернуть в каком-то определенном виде спорта, интересуется им, постоянно смотрит в интернете различные ролики и изучает биографию спортсменов, смотрит соревнования и турниры.

Но если хотите на профессиональном уровне развивать ребенка в том или ином спорте, необходимо конечно будет вложить немалые суммы как уже стало ясно исходя из информации, изложенной в данной статье, но зато в будущем уже через несколько лет юный спортсмен сможет завоевывать не только кубки и медали высшей пробы, но и выигрывать денежные призы.

Его могут заметить знаменитые тренера и взять над ним шество, а это уже ежемесячная прибыль для самого ребенка и большая перспектива. Так что если хотите результат – спонсируйте занятия ребенка полноценно и тогда результат и успех в спорте гарантирован на все сто процентов!!!

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: