sport-in » Статьи » Детский спорт » Не хочу ходить на тренировки. Как мне преодолеть лень?

Не хочу ходить на тренировки. Как мне преодолеть лень?

0 355 27-10-2019 01:12

Не хочу ходить на тренировки. Как мне преодолеть лень?

Вопрос

Здравствуйте! Прежде всего, хочу сказать, что мне 13 лет. Третий год подряд хожу исправно на каждую тренировку в секцию рукопашного боя. Такой вид спорта нравиться мне.

В секцию решил записаться по своему желанию. Но этот год выдался для меня очень тяжелым по причине того, что нет желания ходить на тренировки, как раньше. Мама стала ругать, что часто пропускаю тренировки, тем самым редко участвую на соревнованиях. Как мне можно преодолеть лень?

Ответ

В возрасте 13-15 лет такие эмоции и нежелание тренироваться больше много возникают у юных спортсменов. Это переходный возраст. Ваше тело меняется гормонально, и эмоциональное состояние также меняется постоянно.

Отсутствие поддержки со стороны тренера и родителей существенно снижает желание тренироваться?

Что делать

Нужно поговорить со своей мамой искренне. Скажите, что сейчас есть проблема и ее нужно решить. Скажите, что спорт Вам нравиться, но нет сил тренироваться, потеряли настрой.

Мама может принять ваше отсутствие стимула заниматься, как лень, поэтому стоит поговорить с ней, чем быстрее, тем лучше. Подумайте о том, что дал спорт вам и какой настрой был ранее. Может что-то поменялось: тренер или в коллективе сверстники начали гнобить на тренировках. Если нет, тогда стоит просто взять небольшой отдых, наберетесь сил, а также нужна эмоциональная поддержка со стороны родителей.

Стоит если это летний период, возможно, съездить несколько раз всей семьей на пикник или к родственникам, получить положительные эмоции. Стоит пропить витамины для поддержания сил в организме. Возможно, просто тренировки стали более длительными и вы не выдерживаете их. В данной ситуации нужно самому поговорить и пусть говорят родители с тренером, чтобы он больше давал вам отдыхать во время тренировки.

Пообщайтесь со своими друзьями по детству, расскажите о своих достижениях в спорте и они с удовольствием поддержат вас, а также восхитятся достигнутым и будут равняться на вас. Это хорошо стимулирует достигать больших высот.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: