sport-in » Статьи » Детский спорт » Воспитание спортсменов: рекомендации для родителей

Воспитание спортсменов: рекомендации для родителей

0 776 19-10-2019 23:40

Воспитание спортсменов: рекомендации для родителейПравильный старт, который был задан в детстве, представляет собой залог успешной спортивной карьеры. Родители помимо тренера также должны принимать участие в воспитании своего юного спортсмена.

Единая команда

Для того чтобы цель важна сплоченная спортивная команда. Каждый участник команды должен иметь собственную зону ответственности. Тренер подготавливает подопечного к соревнованиям, а ребенок в свою очередь должен хорошо тренироваться. Нельзя допустить, чтобы ребенок стал сомневаться в авторитете наставника, что может привести к нарушению дисциплины во время тренировок.

При общении с тренером родители должны придерживаться правил:

1. Не стоит спорить с тренером при ребенке.

2. Не стоит бояться задавать волнующие Вас вопросы, что поможет в полной степени избежать вероятное недопонимание, если оно уже есть или если его еще нет, заранее не допустить.

3. Не стоит принимать серьезные решения самим в отношении спортивных занятий для ребенка.

Положительный пример

Родители должны стать положительным примером для своего ребенка, так как дети копируют поведение взрослых, так что оно должно соответствовать. Пересмотрите собственный режим дня, а также привычки.

Не стоит требовать от юного спортсмена дисциплинированности, но самим вести непосредственно рассеянный образ жизни. Откажитесь от вредной еды, чтобы ребенок видел, что вы также питаетесь, как и он теперь вынужден из-за тренировок правильно.

Найдите время на несложные физические упражнения, освободите холодильник от вредной еды. Покажите своими такими действиями, что, готовы поддерживать своего ребенка и участвовать с ним в его начинаниях.

Учитесь контролировать эмоции

Даже если ребенок не выиграл соревнования не стоит на этом заострять свое внимание и тем более наказывать его. Наоборот подбодрите и скажите, что он еще потренируется и в следующий раз выступит и что хоть и не выиграл, но выступал также на хорошем уровне, что большой молодец.

Ребенок должен чувствовать поддержку иначе в следующий раз он будет бояться наказания или критики со стороны родителей и в итоге рассеянный будет на соревнованиях соответственно плохо выступит или вовсе откажется заниматься спортом, так что свои эмоции нужно держать при себе.

Не давите на ребенка

Не стоит давить на собственного ребенка. Не концентрируйтесь лишь на получении медалей и кубков. Стоит помнить о том, что перед вами, прежде всего ваш ребенок маленький человечек, который нуждается в поддержке и понимании.

Не предъявляйте ребенку излишние требования, ведь ему и так сейчас тяжело, особенно если он будет участвовать в своих первых соревнованиях его нужно как можно сильнее подержать!

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: