sport-in » Статьи » Детский спорт » Во сколько лет отдать ребёнка в хоккей

Во сколько лет отдать ребёнка в хоккей

0 1 155 26-06-2019 00:50

Во сколько лет отдать ребёнка в хоккейХоккей интересует очень многих мальчиков, захватывающая игра, собирающая тысячи зрителей на стадионах и перед экранами, а стать вторым Харламовым хотя бы раз мечтал каждый мальчишка. Путь к высшей лиге в хоккее непростой, но усилия того стоят.

Сразу же стоит отметить, что начинать в подготовительной группе или в секции фигурного катания можно в 3-4 года, а к хоккею переходят уже с наступлением возрастной черты у ребёнка 6-7 лет.

Медицинские противопоказания

Как и в любом другом спорте в хоккее есть свои медицинские ограничения для ребёнка, чтобы заниматься этим видом спорта. Также уточним, что хоккей положительно влияет на организм ребёнка, но опять же заниматься им может не каждый. На сегодняшний день можно выделить несколько основных противопоказаний по здоровью для занятия хоккеем:

  • близорукость;
  • порока сердца;
  • заболевания нервной системы;
  • нестабильность шейных позвонков;
  • нарушенное мозговое кровообращение;
  • третьей степени плоскостопие.

В случае, когда ребёнок страдает астмой или лишним весом, остеохондрозом в начальной стадии, а также часто болеет, хоккей поможет решить указанные проблемы. Но перед тем, как отдать ребёнка на занятия хоккеем, в обязательном порядке нужно пройти консультацию у врача.

Основные причины, почему нужно отдавать своего ребёнка на секцию хоккея

- Дальнейшие перспективы. Хоккей набирает ежегодно популярность, и многие родители записывают своего ребёнка именно на занятия этим видом спорта. Вначале детей учат просто стоять правильно на льду, после как правильно защищаться, обороняться от соперника. А далее уже как правильно падать при поражении. Эти моменты очень важны и даются в качестве знания для детей в начальной стадии обучения во избежании травм на льду во время игры.

После того как подопечных обучат азам, как правило, после тренировок и последующих уроков обучения через пол года могут быть проведены в рамках города соревнования, а в дальнейшем и выездные. Такие занятия хоккеем могут перерасти в последующем в профессиональные, так что перспективы очень большие и стоит задуматься о будущем своего ребёнка уже сейчас.

- Для нашей страны хоккей особый вид спорт и имеет государственную финансовую поддержку, часто проводятся масштабные соревнования. В некоторых случаях

даже приз не только золотая, серебряная или бронзовая медаль для победителя соревнований, но и денежный приз.

- Олимпийский вид спорта. Хоккей входит в список олимпийских дисциплин. На протяжении последних 6-ти лет мировые спортивные организации оказывают все необходимые на сегодняшний день условия для будущих чемпионов. Так что опять же перспективы большие.

- Для тех, кто хорошо показывает себя, есть возможность повыситься в карьерном росте, и в последующем даже ребёнок сможет зарабатывать на своих достижениях.

- Ребёнок учится работать в команде, хорошо работает логика, развивается координация, меньше болеет, развивается выносливость.

Минусы

1. Травмирование. Любой хоккеист рано или поздно подвергается различным травмам, самые распространённые: выбитые зубы и сотрясение мозга, травмирование спины, ног. Поэтому это основной пункт, по которому многие родители не желают отдавать своего ребёнка именно на занятие хоккеем.

2. Конкуренция. В этом виде спорта жёсткое соперничество между юными спортсменами: элитных команд меньше, в них отбирают по 1-2 человека из группы. Ограничены места в сборной, поэтому «наверх» пробиваются очень талантливые или очень упорные игроки.

3. Финансовая стороны. Это дорогой вид спорта, не каждая семья может позволить частые занятия на высоком уровне: детский сезон может обойтись в 100-150 000 рублей, в столичных городах при «полном пакете» данная денежная сумма может доходить до 250 000.

Правильно подбираем секцию

При выборе хоккейной секции, необходимо ориентироваться на несколько параметров:

  • чем ближе каток к вашему месту проживания или школе, где ребёнок учится, тем лучше;
  • лучше всего подобрать секцию с удобным графиком тренировок;
  • узнать заранее мнение родителей, чьи дети занимаются в этой секции;
  • занятия должен вести опытный тренер.

В завершении

Хоккей нелёгкий вид спорта, он требует особого внимания от ребёнка, выдержки и смекалки, но отлично закаляет характер, дисциплинирует подростка, помогает быстро ориентироваться, тем самым хорошо развивает мышление и логику, а также учит ответственности и работе в команде.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: